Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Где он сейчас? Я хочу немедленно его увидеть.
– В больнице.
Уже лечу к комоду с одеждой, впопыхах вытаскивая из него джинсы, футболку, кофточку.
– Я выезжаю. Я еду в город и хочу немедленно его увидеть! Какая больница?
– Пятая. Постой, Ника, давай машину отправлю!
– Нет времени, я на такси…
Вызов сбрасываю и через десять минут вылетаю на улицу, где меня поджидает такси."
"Мне кажется, что эта поездка длилась вечность. В моих мыслях был только Адам, я думала о нём каждую секунду и не представляла, каким сейчас увижу.
Как сильно он пострадал на самом деле? Его красивое лицо изуродовано гематомами, его порезали или переломали ему битами ноги?
Юрий точно что-то не договаривает.
Заплакала, накрыв лицо ладонями.
Мне еще никогда не было так страшно…
Я этого точно не вынесу.
Какая же я была импульсивная!
Теперь до изнеможения жалею, что так холодно выставила Адама за дверь, несмотря на то, что он извинился и вообще доказал не словом, а делом, что он заслуживает прощения.
Нужно уметь прощать…
Вдруг Адам больше не откроет глаза?
А мы расстались на такой ужасной ноте.
Моя жизнь точно закончится, и я себя никогда не прощу.
Я накрутила себе уйму ужасов и думала, что уже точно сойду с ума. Наконец, мы приехали. Такси припарковалось возле большого белого здания с яркими жёлтыми окнами.
Поблагодарив водителя за поездку, я отдала ему все свои деньги, которые я накопила за несколько недель, иначе бы тряслась в автобусе до глубокой ночи.
Забегаю внутрь, направляясь к ресепшену. Там всё объясняю и прошу, чтобы меня срочно провели в палату.
– Пожалуйста, помогите мне! Умоляю, скажите, что с ним всё хорошо…
– Девушка, успокойтесь и отдышитесь. Вы кого ищите?
– Адам Боярский, мой брат.
Администратор что-то пробивает в базе данных на компьютере, незамедлительно отвечает.
– Да, есть такой. Несколько часов в реанимации провёл… Сейчас в палате.
Я представляюсь сестрой Адама Боярского, тогда меня без проблем пускают, сообщая, что он лежит в триста двадцать пятой палате и что состояние пациента стабильное.
Собираюсь срочно бежать туда, но женщина меня окликает:
– Вы не переживайте так, за ним первоклассный уход, море любви и заботы.
Смотрю на неё, удивляясь, не понимаю, к чему клонит.
– У его постели круглосуточно дежурит его девушка.
– Что?
– Симпатичная и стройная блондинка. Так что вы не переживайте за вашего брата. Похоже, у них там серьёзная любовь…
* * *Ничего не понимаю, но разбираться нет времени, поскорей хочу его увидеть.