Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я думала только у тебя есть ключи! Ты же внук Людмилы Ивановны!
– Вот это я не могу понять, как он их достал… Но он заходил к бабушке, раковину ей починил, с которой капало…
Возможно, он просто взял ключ каким-то образом от моей квартиру у неё?"
"Он же хитрец! Везде гад пролезет.
– Ну что ты сидишь, беги давай к рыцарю своему ненаглядному! Где живет, знаешь.
Не нужно повторять дважды.
Я срываюсь с места и лечу со всех ног домой!!!
* * *Задыхаясь, добегаю до третьего этажа и настойчиво принимаюсь молотить в дверь кулаками.
– Адам! Адам, открой пожалуйста!
Стучу. Стучу. Стучу. Пару минут, так точно.
А в ответ тишина…
Обессиленно опускаю руки, лбом прижавшись к двери.
Неужели уехал?
Неужели ты, Адам, решил сдаться?
Разве это в твоём стиле?
Опускаюсь вниз на корточки, прижавшись спиной к двери, утыкаюсь лбом в колени.
Не права я…
Не права была.
Осознал он свои ошибки и правда, искренне не хотел.
Адам доказал поступками, что я ему дорога и что у него ко мне серьёзные намерения.
Он заслужил второй шанс.
Да, Господи, кого я обманываю?
Я и сама без него не могу…
Набираю номер Адама – абонент недоступен.
Неприятный холод жуткими щупальцами ползёт по спине.
Всё хорошо, Ник, просто поменял.
Значит, буду ждать здесь.
Прикрыв глаза, попыталась вздремнуть.
Так, я просидела часа три, если не больше, до глубокой ночи и поняла, что он не придет. Может завтра…
У меня затекло всё тело, и я замёрзла, так что пришлось спуститься к себе. Но уснуть я не смогла…
Звонила Адаму каждый час.
В ответ – всё тот же монотонный голос робота.
Утром пришлось выйти на работу.
Работала я как робот, на каком-то автомате, и очень медлительно.
Моё состояние не ускользнуло от начальника. Армен Арамович подошёл ко мне и сказал:
– Эй, Ника! Закругляйся и дуй домой. Плохо выглядишь, заболела, что ли?
– Ночь не спала, – смахиваю испарину со лба, плюхаясь на стул.
– Возьми и завтра выходной.
– Правда?
– Да. Ты и так за троих пашешь. Иди, иди. Я разберусь.
– Большое спасибо.
Снимаю передник, бегу в раздевалку, а потом пулей домой. Бегу к Адаму на этаж, в дверь долблюсь кулаками – и снова тишина.
Нет…
Ну не мог он сдаться, не мог!
– Адам, я передумала! Я не хочу, чтобы ты уезжал, я тебя прощаю! Только, пожалуйста, выйди и обними меня… – прошептала в дверную щель, но ответа, как обычно не услышала.
С поникшим видом отправилась обратно к себе.
На следующий день меня уже одолевает нешуточная паника.
Адам так и не объявился.