Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как скала не двигается. Неужели мне придётся на полном серьёзе вызывать полицию? Собрался вечно меня преследовать?
– Ника, у тебя всё хорошо? – послышался голос Миши. Адам глянул в его сторону, напрягшись до твёрдости скалы.
– Просто уходи. И тогда… тогда я тебя прощу. Это будет моим условием. Ты оставляешь меня в покое, я тебя прощаю и мы расстаёмся как друзья, на хорошей ноте.
Внезапно его руки теряют напряжение и соскальзывают с моих плеч…
Становится как-то серо и холодно, когда я перестаю его чувствовать.
Всё холодней и холодней, когда он отдаляется…
Выходит на свет, проходя мимо Миши, якобы случайно задевает его плечом. Они окидывают друг друга отнюдь не дружелюбными взглядами. Даже не здороваются. Ни звука! Лишь с прищурами смотрят друг на друга. Их тяжёлые, мрачные взгляды говорят всё сами за себя.
Дверь хлопает.
Адам ушёл…
Внутри меня всё обрывается…
Будто я совершила ошибку.
* * *Так странно себя чувствую…
Места себе не нахожу, бурный поток мыслей не могу унять совершенно.
В голове не просто каша, там настоящая солдатская кухня.
Вот мы сидим в кино, жуём попкорн, отдыхаем и расслабляемся, глядя динамичный фильм с погонями, мистикой, впечатляющими спецэффектами.
Якобы…
Только Миша, похоже, расслаблен, а я думаю только о НЁМ! Как робот смотрю на экран, не могу сосредоточится на картине вообще! И к попкорну не притронулась… полное ведро.
Вот теперь меня мучает совесть.
Только почему?
Я, что ли, в чём-то виновата?
Сколько бы я себя не переубеждала, не пыталась доказать, что я права, так и не смогла успокоиться.
Нехорошие чувства не давали мне покоя.
Как будто случилось что-то страшное…
На душе с каждым часом становилось всё тяжелей и тяжелей.
В какой-то момент я задела рукой стаканчик с попкорном, и он упал на пол, полностью опрокинувшись.
– Ника, у тебя всё нормально? Ты сегодня странная, – шепнул Миша из соседнего кресла.
– Да, нормально, – вру.
Миша опять погружается в фильм, а я в свои мысли.
Рука будто сама по себе тянется в карман сумочки, чтобы взять телефон, и… хотя бы смс ему написать, что ли?
Номер Адама я помню прекрасно.
Нажимаю на иконку с конвертом и долго смотрю на пустое поле.
Так и не решаюсь…
Борюсь с собой, борюсь.
В очередной раз превращая свою жизнь в пытку.
– Я думаю, что убийца, это уборщик! А ты? – вдруг дёргает меня за рукав Миша.