Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Больше не улыбаюсь.
– Извини, Миш, думаю тебе пора. Я вспомнила, что мне нужно завтра пораньше на работу прийти, поэтому спать хочу раньше лечь. Давай как-нибудь в другой раз чай?
– Ну ладно… Слушай, ты из-за поцелуя что ли обиделась? Да ладно тебе, я же в шутку! Точнее, ты мне очень нравишься… Не смог сдержаться. Это был спонтанный всплеск, который я не смог контролировать. Сожалею, поторопился. Обещаю, больше так не буду.
– Миш, мы договорились держать дистанцию. Я не хочу других отношений. Пожалуйста, больше не приходи ко мне ночью, ладно? Хватит вот эти все приколы с кофе исполнять…
Буквально выталкиваю парня в подъезд.
* * *Через полчаса меня накрывает…
Лежу на кровати и думаю, что я погорячилась.
Ну поцеловал в щеку, и поцеловал!
Сделал это для того, чтобы Вилена видела, что у меня всё хорошо и не переживала.
Этот парень мне только добра желает и хочет обо мне заботиться. Потому что понимает, догадался, что я бегу от проблем. Он не задалбливает меня вопросами о прошлой жизни, понимая, что мне эти разговоры причиняют страдания.
Беру телефон, пишу Мише сообщение.
“Прости. Я погорячилась.”
Ответ приходит незамедлительно.
“Понимаю. Сам глупость учудил. И ты меня прости. Больше так не буду.”
Набираю ответ на клавиатуре.
“У меня завтра выходной. Может сходим вместе в кино?”
Друзья тоже в кино ходят…
Главное правило не нарушено.
“Отличная идея, буду у тебя в шесть, норм?”
“Да”.
Кладу телефон на тумбочку, вздыхая. Смотрю в потолок, рассматривая мелкие трещинки на пожелтевшей побелке, ещё долго не могу уснуть. На сердце давит ледяная глыба.
Просыпаюсь почти в десять утра от мелодии телефона. На экране мигает номер Юрия…
– Алло.
– Ника, это я. Не отвлекаю?
– Нет, я только проснулась, у меня выходной сегодня.
– У тебя всё хорошо? – голос Юрия наполнен тревогой.
– Да.
– Да так… Адам пропал.
Услышав это имя, я окончательно проснулась.
Так надеялась, что избегу с родителями разговоров о нём…
Поэтому я и не хочу приезжать к маме даже на денёк – рискую столкнуться с темноглазым чудовищем, разрушившим мою жизнь.
– Он всегда где-то шляется, разве нет? – выплёскиваю побольше злобы. – Неделями может не появляться, сами говорили. Законченный эгоист.
– Ника… Не надо…
– Людей наймите, пусть ищут, как раньше.