Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Чаем угостишь?
– А как же!
Чай у нас – уже как традиция.
Пока вода закипает и я насыпаю заварку в заварник, вдруг слышу мелодию входящего звонка. Иду за телефоном. На экране вижу вызов от Вилены, по видеосвязи.
Давно мы не общались…
Отвечаю.
На экране появляется картинка.
Вилена практически не изменилась. Разве что макияж у неё новый, и лицо освежается радостью. Выглядит хорошо! Счастливой, что ли? Будто из райского отдыха вернулась.
Хотя, чего ей грустить?
У неё всё есть, кроме проблем.
Идеальные отношения с родителями, друзей много, любимое хобби – личный блог.
– Ви, привет!
– Никаааа! Рада тебя видеть! Рассказывай, как ты? Где ты? Там же живёшь?
– Да, на съёмной… Насчёт денег, я уже откладываю…
– Блин! Ну перестань! Я же сказала, что ничего не надо! Ну для меня это копейки, – отмахивается она.
– Не могу так, извини, – со вздохом. – Что у тебя нового?
Мы переписываемся ещё парой фраз, болтая о наших буднях, как вдруг позади раздаётся голос Михаила.
– Ник, я картошку всё же в кладовку оттащил, там место хорошее – темно и прохладно, а то позеленеет!
– Опа! Кто это, Ник?!
Вилена широко улыбается, поигрывая бровями.
– Это, ааа, внук хозяйки квартиры.
– Вы встречаетесь, что ли?
Она улыбнулась ещё шире, её глаза прям загорелись.
– Мы дружим, – твердо сказала я.
– Ник, ты с кем там говоришь? – Миша подходит ближе и видит на экране Вилену. – Здравствуйте.
Дальше случается то, что я никак не могла ожидать.
Миша меня приобнимает и чмокает в щеку.
Это лишнее…
Я отстраняюсь.
Зачем он так?
– Конечно, мы друзья. Вот, чай собираемся пить с печеньем.
– Супер! Ну я вижу, какие вы друзья, – хихикает она.
Так радуется за меня…
Столько эмоций в голосе и на лице.
Приятно, конечно, но это лишнее.
Между нами только картошка и чай! Всё.
– Нет Ви, правда…
Немного рассказываю про наше знакомство с Михаилом, а потом прощаюсь, потому что Вилена всячески пытается намекнуть мне, что он – классный вариант. Она его одобряет."
"В общем, с намёками начинает нас чуть ли не сватать друг с другом.
– Ладно, Ви, созвонимся! У меня ещё дела.
– Ага, ага! Понимаю, какие у ВАС там дела.
Закатываю глаза.
– Пока, – прощаюсь, сбрасывая вызов.
Что-то Миша расстроил меня. Что это ещё был за поцелуй?
Он торопит события и мне это не нравится. Я вообще к нему ничего, кроме дружбы не чувствую.
Поворачиваюсь к парню.