Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Удар, который я не ощутила, благодаря мощному выбросу адреналина.
– НИКА!
Мне казалось, я умерла и попала в другой мир.
Но этот голос…
Я его хорошо знала.
Это голос Адама.
Он тоже, что ли умер?
Поэтому Юрий не мог его найти?
– Ты спятила, да?! Спятила!!! Вообще ненормальная!
Меня встряхивают за плечи и истошно орут мне в лицо.
Открываю глаза и понимаю, что меня держат на руках.
Боли в теле не ощущаю… Только трясусь вся и всхлипываю от страха.
Через несколько секунд приходит осознание того, что я выпала из окна, но меня чудом успели поймать.
Это сделал Адам.
Глава 26
Не могу и слова из себя выдавить, смотрю на него не моргая, задержав дыхание. Это правда он…
Я чувствую жар его тела, когда он жадно прижимает меня к своей мощной груди и держит с такой лёгкостью, будто я вешу не больше облачка. Тем временем, его тёмные, бездонные глаза смотрят на меня строго, с укором и одновременно с дымкой переживания.
– Пусти, – тихо шепчу, постепенно оживая от ступора.
Он лишь сильнее пальцами плечо и талию мою стискивает, вместе с тем сжимая челюсти.
– Отпусти, Адам! – настойчивей.
Молча разворачивается и идёт в сторону подъезда, неся меня на руках. Изо всех сил дергаюсь, только тогда он вынужденно ставит меня на ноги, но перехватывает за локоть, крепко удерживая.
– И это вся твоя благодарность за спасение? Если бы не я, ты…
– Если бы не ты, меня бы здесь не было! А значит, я бы не выпала из окна, – дёргаю руку снова – намертво держит, тисками железными.
Адам шипит.
Хочет рыкнуть что-то в ответ, но губы поджимает, когда его глаза невольно находят вырез моего халата, тогда хватка ослабевает.
Улавливаю этот голодный, дикий взгляд, какой испытывала на себе раньше, взгляд знакомый мне прекрасно, принадлежащий опасному хищнику, второй рукой с опаской прикрываюсь. Будто мне это поможет…
Мой персональный кошмар!
Исчадье ада.
Он опять ворвался в мою жизнь, рассыпав её на крупинки, когда у меня всё более-менее начало налаживаться.
Адам не изменился.
Всё такой же крепкий, большой, опасный.
Мы будто только вчера разругались… и расстались.
Совсем не изменился.
Хотя…
Если во внешней оболочке – совершенно. Даже стиль в одежде тот же самый. Тут что-то другое изменилось, но я пока не могу понять, что. Это изнутри исходит. И глаза его… теплоты в ней стало слишком много.
В любом случае плевать.
Он должен исчезнуть.