Снова будешь моей. Мой Консерватор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Настя
Мне нельзя волноваться!
Это единственная мысль, которая заставляет меня, как в замедленной киносъемке, поднять телефон с пола и вновь приложить к уху.
- В смысле пропал?.. Глеб? – дрожащим голосом выговариваю.
- Ты дома? У Андрея?
- Нет, я у себя…
- Адрес тот же? – спрашивает быстро. Во время нашего брака он часто заезжал к Андрею.
- Да…
- Буду через десять минут.
Убираю телефон на стол и смотрю в одну точку на стене, покручивая браслет на руке. Что значит пропал? Его похитили? Как может взрослый сильный мужчина пропасть в наше время? Бред какой-то.
Пока жду старшего Громова пару раз вновь набираю номер Андрея. Безрезультатно! Абсолютно…
Услышав звонок домофона, бегу открывать. Выбегаю в подъезд и жду, когда двери лифта разъедутся.
Глеб выглядит взвинченным, напряженным. Молча проходит в квартиру и снимает кроссовки.
- Что случилось?? – сипло выговариваю, следуя за ним на кухню.
- Сядь... Сейчас Руслан подъедет.
- Глеб, ты можешь… ты можешь мне сказать, что произошло? – говорю нервозно.
Он вздыхает, разглядывая мое обеспокоенное лицо. Словно раздумывая, стоит ли делиться со мной информацией?
- Говори, как есть! Немедленно! – требую. Вообще, я общалась с ним всегда подчеркнуто вежливо. Немного побаивалась. Он взрослый мужчина. На девять лет старше Андрея, меня же и того больше. В его образе всегда какая-то угроза. Предостережение. Но сейчас мне все равно… Поэтому позволяю себе чуть повысить голос.
Он выдыхает и тихим голосом мягко говорит:
- Он пропал семь часов назад.
Вижу, что пытается держать себя в руках, но резкость во взгляде и пробивающиеся нотки тревоги его выдают. Он тоже переживает... Сильно.
- Какой еще охоты, блин? – недоумеваю напряженно. – Он на деловую встречу собирался. С партнерами.
- Хрен проссышь этих мажоров, Настя. Я не знаю. - Морщится Глеб. - Придумали охоту, как развлечение... Долбоебы.
В состоянии шока, неспешно опускаю свое тело на стул и хватаюсь руками за столешницу, чтобы не упасть.
Боже... Пропал СЕМЬ часов назад. В лесу!?
За окном с вечера моросит противный дождь. Сейчас конец августа – ночи достаточно холодные. Он что там.. один в ночи? Не может найти выход? Выйти на дорогу?
Тело начинает бить мелкой дрожью, в голове тут же возникают страшные картины. Сколько людей пропадают в лесу и их не находят? Вообще никогда! Я как-то слышала статистику. Она… впечатляет своей чудовищностью. А бывает, что и находят.