Лина Коваль — «Снова будешь моей. Мой Консерватор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Снова будешь моей. Мой Консерватор читать онлайн

Обложка книги Снова будешь моей. Мой Консерватор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты смеёшься надо мной, Громов? — говорю с лёгкой улыбкой, качая головой. — Мы слишком разные!— Конечно! Ты женщина, я мужчина. Это естественно, — продолжает, подходя ко мне всё ближе.— Я не об этом, Андрей, — останавливаю его, жестом руки. — Ты опять забудешь про меня, просто выкинешь, как собачонку, а я?? Снова разобьюсь на кусочки...— Я смотрю, ты быстро нашла КТО соберёт этот пазл, дорогая? — цедит сквозь зубы. — Целый год спала с Измайловым...Схватив за локоть поднимает меня со стула.— Я могу встречаться с кем захочу, — гордо смотрю ему в глаза снизу вверх.— Закрой свой рот, Настя. Ты снова будешь моей! Это вопрос решённый!Первая книга цикла. История про Настю и Андрея
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пытаюсь прислушаться к изменениям в своем теле, но ничего не чувствую. Надеюсь, это ведь хорошо?

Блин, так мало информации!"

"Чтобы успокоиться звоню Даше и признаюсь ей в своем положении. Она тут же заваливает вопросами. Отправляет в мессенджер контакты своего врача и рекомендует курсы для будущих родителей, которые они с Ваней посещали при планировании первого ребенка. Вдвоем мечтаем, как поедем в отпуск с детьми и много еще о чем болтаем пару часов.

День пролетает незаметно и к вечеру я начинаю готовить ужин.

Индейку с овощами отправляю в духовку, нарезаю салат, который заправляю маслом с итальянскими травами.

Кружу по кухне, пританцовывая.

Ближе к восьми начинаю беспокоиться. Он ведь обещал приехать пораньше, что его могло так задержать?

Хватаю телефон с желанием раздать тумаков. Но абонент оказывается не доступен. Черт!

Успокаиваю себя тем, что Андрей должен быть за городом. Возможно, находится в дороге? Или батарея разрядилась. Разное ведь случается? Правда?

Стараюсь не поддаваться панике.

Но часы стремительно перекидывают стрелки за девять, а потом и за десять часов вечера. А его всё нет.

Лихорадочно двигаюсь по квартире. Ближе к одиннадцати телефон на столе, заполненном тарелками с остывшим ужином, моргает и я спешу прочитать входящие сообщения. Надеюсь, это Андрей объявился.

Читаю текст:

«Думаешь, победила? Ты ему не подходишь…»

Хмурясь, вновь и вновь перечитываю эти слова. Что еще за новости? Лиза? Его мать?

Блокирую номер, даже не отвечая.

Раньше я бы отреагировала, но сейчас мне абсолютно ровно. Я уверена в Андрее. Только вот... где же он?

Неужели, что-то могло случиться? Звоню безостановочно автодозвоном. Одна и та же женщина противным голосом постоянно повторяет: «Абонент в сети не зарегистрирован».

Бросает то в жар, то в холод. Ну не мог так просто исчезнуть. Не прийти. Передумал? Тоже наказывает меня? Желает проучить?

Ну нет. Он бы не стал.

В полночь не выдерживаю и набираю Глебу. Неудобно, конечно.

Самое худшее - будет думать, что я истеричка. Переживу!

На удивление, несмотря на позднее время, трубку старший брат Андрея снимает моментально, как будто ждал звонка:

- Да? Настя? – отвечает нервозно.

- Глеб?... Андрей…- Построить предложение не удается и я открываю рот, словно рыба, которую выкинуло вдруг на берег.

- Я знаю. Он пропал, - отвечает раздосадованно Глеб и я чувствую, как земля уходит из под ног, а телефон выпадывает из рук.

40.