Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Круто я придумал?
– Саня, ты идиот! – закричал Валера. – Представляешь, что там устроит этот контуженный?!
– Да ладно, не ори. Вовчик все по-тихому сделает. Семена-то надо где-то достать?
– А ты не мог у меня спросить?
– У тебя?
– Конечно! У меня целый шкаф в бункере ими забит!
Тут я понял, какую ошибку совершил.
– Блять! Побежали! Надо его остановить!
Я ринулся по снегоходному следу. Валера за мной. Выбежав на простор застывшей реки, разглядел удаляющуюся точку. Мы звали, орали, стреляли в воздух – бесполезно.
Глава 6
С некоторым содроганием я шагнул в темную пасть подземного хода. Конечно, бояться здесь нечего, здесь нет чудовищ и хищников, разве что летучие мыши. А вопль годзиллы, напугавший меня в первых спелеовылазках, оказался всего лишь ревом Вована, который «откладывал личинки». Просто усиленный акустикой пещеры. Но все же, все же…
— Стой! – Я схватил за рукав Валеру. – Куда ты нахрен пошел?
– А что?
– Вован же сказал не ходить в левый коридор.
— А тебе разве не интересно, что там?
— Ты что, ничего не чуешь?
– Нет, у меня насморк…
Я закрыл руками нос и посветил на стену тоннеля. Там красуется большая размашистая надпись: «СРАТЬ ЗДЕСЬ!»
— Фу, блин!
– Смотри не вляпайся, тут все кругом заминировано.
– Постараюсь…
Мы начали осторожно выбираться из подземного сортира.
— Можно использовать потом на удобрения, — поделился дельной мыслью я.
— Но это же говно! — Валеру аж передернуло.
— Не смотрел фильм «Марсианин?» Там герой выращивал на Марсе картофан и тоже удобрял своими какахами."
"-- Ну, своими – это я еще понимаю…
– А ты что, имеешь что-то против Вовановских «личинок», дружище? Гляди, какие здоровенные!
– Я уважаю Владимира, как личность, но трогать его дерьмо… фу…
– Какой ты брезгливый, камрад! Как тебя только в ФСБ взяли такого?
– Лезть руками в чей-то кал – такому нас не учили!
– Не очкуй, я дам резиновые перчатки, а противогаз свой должен быть!
Выбравшись из фекальной галереи, направились вдоль русла подземной реки.
– Сань… – позвал Валера.
– Чо? – Я обернулся.
– Я все думаю про удобрения…
– Про говно? – усмехнулся я.
– Говно – это понятно… Но ведь на одном говне ничего не вырастишь… пусть даже это, блин, элитное свежайшие катяхи Вована. Нужен грунт!
– Хм… ты прав, в этой пещере только глина, песок, да камень.