Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я потерял равновесие, взмахнул руками, пытаясь опереться на воздух. Лыжа взметнулась ввысь, чем тут же воспользовался Валера. Схватил ее и со всей силы дернул. Вихри снега взлетели, как от минометного попадания, когда мое тело рухнуло в сугроб. Рот, глаза, ноздри – все забило ебучим снегом.
Когда удалось разлепить глаза, увидел ухмыляющегося айтишника, как ни в чем ни бывало, прихлебывающего чай.
– Ну что, успокоился, Саня?
– Как тебе это удалось, гребаная хитрожопая сволочь? – Я поднялся и принялся вытряхивать снег из всех мест.
– Прости, друг, но я никакой не программист, – Валера понизил голос. – Все это просто прикрытие. На самом деле я подполковник ФСБ. Секретный агент.
– Да ты гонишь! – Я не мог поверить своим ушам.
– Сам подумай, Саня, разве мог простой айтишник построить такой великолепный бункер, как у меня?
– А как же жена, теща? Они знают?
– Жена у меня связистка. – Комрад пожал плечами. – А теща – шифровальщица, еще у Брежнева работала.
– Ах ты лживый подонок! – меня затрясло. – Я доверял тебе все секреты, а ты чертов ФСБшник!
– Успокойся, Саня, у командования ты на хорошем счету…
– А что еще за командование? Вооруженные силы еще сохранились?
– Прости, но я не могу раскрыть все секреты даже тебе.
– И что теперь? Почему ты сразу не сказал? Я же мечтаю вступить в войска!
– Всему свое время, Санек. Я, как ответственный за этот район, сразу тебе все сообщу. Обещаю. Пока мы должны копить силы и собирать информацию.
***"
"Пока я шел, по колено проваливаясь в снег, мозг, переваривал шокирующую информацию.
Через пару часов дотащились до пещеры Вована. Почему пришли сюда, а не через мой Схрон? Все просто, этот путь в три раза короче. Отсюда мы начнем обследование гротов для будущей оранжереи.
– Надеваем фонари, – сказал я, снимая рюкзак.
– Давно уже надел, – улыбнулся Валера.
– Пошли тогда.
– Вован-то не будет против, ты его предупредил?
– Да его нету щас.