Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я рассмотрел как несколько топчи спешно наводят на нас очередное орудие. На раздумья времени нет, плетения всё ещё в откате, поэтому я стеганул «Ледяной плетью», но не пытаясь захлестнуть противника, а срезать его.

Вышло знатно. Заряжал-то я на сильного одарённого, так что троих располовинило, а двоих опрокинуло вместе с серьёзно пострадавшей гаубицей. Если бы не она, то и этой парочке досталось бы на помидоры, а так только сбило бронзовым стволом, и судя по воплям, изрядно покалечило. Зато сам ствол однозначно только в переплавку.

Из-за домов по нам ударили из ружей, вокруг зажужжали пули, ну и я почувствовал несколько тычков в тело. Если честно, то не так уж и серьёзно, в сравнении с прошлыми разами. Впрочем, несмотря на изрядную потерю в щите, я всё ещё сохранил чуть больше половины щита, и по-прежнему представлял собой неуязвимый танк.

Ну-у. Почти. С некоторыми оговорками. Понятно в общем.

По хорошему, мне бы перекачать Силу из «Кольчуги» в «Панцирь», но сейчас как-то не до того. Едва сделав залп, турки бросились в рукопашную.

Ну что сказать, припозднились они с этим. Раньше нужно было, пока плетения были в откате. Теперь же…"

"Сначала веером «Ледяных стрел» по ним ударил я, затем меня поддержал Рудаков. Сотня «Стрел», не так чтобы и мало, но сразили они далеко не всех. Поэтому не менее полусотни пехотинцев мы встретили очередными «Огненными валами». И в довершение врезали «Шарами». Это была последняя капля и янычары с криками ужаса бросились прочь, стремясь укрыться за домами.

Сзади раздался характерные хлопок и свист портала.

Конечно это мог быть и кто-то из нашего полка. В конце концов в распоряжении Уфимцева имеется парочка воздушных шаров и намечать точки перехода с помощью «Дальнозоркости» умею не только я. Но имелась у меня уверенность, что это не свои. В подтверждение этого я расслышал характерные хлопки «Копий» и…

— Шелест, мой щит ушёл в ноль! — раздался в голове голос Суханова, а одновременно с этим я услышал хлопок ответной атаки.

— Миша, держи фронт! — оборачиваясь выкрикнул я.

— Зима, — выкрикнул Хруст.

И тут же сдвоенные хлопки, которые пристали уже «Шарам». Я даже успел их рассмотреть, как и осознать, что не успеваю что-либо предпринять. Зато успели Хруст и Зима. Первый подбил ногу Суханову, уронив его на землю, и одновременно оба холопа сомкнули плечи, прикрывая практически беззащитного одарённого.

«Огненные шары», пущенные двумя дюжими янычарами влетели в них, опав беспомощными всполохами по их «Панцирям».