Шелест 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот если мы не будем успевать из-за отката плетений, тогда совсем другое дело.
По мере продвижения, башня оставалась слева. Задача Шевцова тут же усложнилась, так как нужно было контролировать дверь и множественные бойницы. Ну и такой момент, что нас могли полить чем-нибудь вроде разогретой смолы или расплавленного свинца. Конечно сомнительно, что они подобным озаботились заранее, но одарённый огневик справится с этой задачей за секунды.
Угу. Опять эти клятые «но» в защите. «Панцирь» или «Кольчуга» от подобного не спасали.
В этой связи мы старались держаться от башни на почтительном расстоянии. Ну и ответственность на Шевцове нешуточная и в дальнейшем бою он уже не участвовал. Суханов так же отмалчивался, по-прежнему контролируя тыл. Турки вполне могли обежать башню, и ударить сзади. За каланчой, в направлении реки так же имелись как укрепления, так и позиции гаубиц.
Ч-чёрт! Ничего не видно. Как-то не ожидал, что дыма будет столько. На всякий случай ударил перед собой откатившимся «Шквалом». Волна плотного воздуха прошла от меня, гоня перед собой стену дыма. Вот только видимость от этого не улучшилась, так как с боков появились завихрения всё того же жирного бурого дыма пожарища. Зато можно быть увереным, что на пару десятков шагов перед нами не окажется турок.
И тут грохнул сначала один пушечный выстрел, потом второй, и следом третий. Быстро же их топчи* пришли в себя. А главное, даже несмотря на дым ударили весьма точно. Впрочем, тут особо не разгуляться, и двор достаточно тесный, а ближняя картечь из короткого ствола гаубицы разлетается довольно широко. М-да. Похоже, что недостаточно, коль скоро прилетела таким плотным роем, сыпанувшим по мне тремя вёдрами гороха. Попаданий вышло столько, что «Панцирь» заметно просел.
*Топчи — турецкие канониры.
В ответ я пустил веер «Огненных стрел» уже не заботясь о возгораниях, да ещё и «Шарами добавил». Бить вслепую оно вроде бы нерационально, но если они там готовят ещё пушки, то глядишь это их как минимум напугает, а как максимум кого-нибудь достанет. И судя по крикам, так оно и есть. Да чего так дыма-то много. Такое впечатление, что турки используют дымзавесу.
С Дона прилетел порыв ветра, быстро отнёсший в сторону основные клубы дыма и немного улучшив видимость.