Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит успею поесть. Слушаю.

— Полчаса. Закончил разговор.

— Вас понял. Закончил разговор.

— Что? — коротко спросила Мария, с нескрываемой тревогой.

— У меня полчаса, — непринуждённо пожал я правым плечом.

— Пётр…

— Завтраком накормите, ваше высочество? Или мне…

— Что за глупый вопрос? — с грустной улыбкой перебила она меня.

За столом Столбова вела себя исключительно вежливо, словно ничего не случилось. Поэтому остальные присутствующие остались в неведении относительно прилетевшей мне затрещины. Правда мы с ней всё же переглянулись быстрыми взглядами.

Я вложил в свой вопрос, мол за что. Она же в ответ только зло боднула меня своим. Вот и поговорили.

— Пётр ты там поаккуратнее, — придержав меня, тихо попросила Мария.

— Брось. Меня так просто не возьмёшь, сама ведь знаешь, — непринуждённо ответил я.

Подмигнул и поспешил к своей палатке. Времени осталось не так много, и нужно ещё успеть экипироваться. Роты первого батальона уже заканчивали сосредоточение для штурма. Причём делали это демонстративно.

Турки на укреплениях левобережной каланчи так же занимали боевые посты, в готовности отбить штурм. Имей они сейчас возможность открыть огонь из гаубиц, то непременно так и поступили бы. Но их орудия не отличаются дальнобойностью, в отличии от русских единорогов, а потому бессильны."

"Возможно за стенами найдутся высокоранговые одарённые, вот только глупо растрачивать запас вместилища до начала атаки. Ведь его восполнение процесс достаточно долгий. М-да. Ну, это если не иметь такого буста, как желчь волколака.

Вот у меня с моими компаньонами с нынешней регенерацией нипочём не получится опустошиться в ноль.

На ходу бросил взгляд вправо, где были видны стены каланчи. Их две. Одна на левом берегу Дона, вторая на правом, и они практически близнецы. Эти, по сути, небольшие крепости запирают русло Дона. Причём в прямом смысле этого слова. Между ними натянута цепь, препятствующая проходу казачьих ладей и стругов в Азовское море. Её опускают только для прохода турецких судов.

Крепостцы укреплены хорошо. Отсюда видны только земляные валы, из плотно утрамбованной глины поросшей травой, но это обманчивое впечатление. На самом деле валы многослойные. Сверху и впрямь глина, которая неплохо противостоит ядрам. Однако под метровым слом имеется каменная кладка, что уже является проблемой для «Огненных шаров». Ядра не в силах нормально срывать земляные укрепления, плетения, подобно осколочному снаряду, малоэффективны против каменных стен.