Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Усевшись рядом, он притягивает меня к себе и устраивает мою голову у себя на плече. Мне хочется пошутить, что шеф так хочет добраться уже до чего-то взрослого, что готов выполнить и перевыполнить план по свиданиям в ближайшее время, но проваливаюсь в сон, едва машина трогается с места.

Череда последующих дней больше похожа на какой-то сон, о реальности которого я и мечтать не смела. Мы с Орловским проводим много времени вместе - в основном, на работе, куда лично я вернулась с безумным желанием творить и вытворять что-нибудь новое на кухне.

Постепенно воспоминания о шоу становятся всё более призрачными, будто кто-то их стирает огромным ластиком. И я вижу, что и Андрей уже не так остро реагирует на любое упоминание “Законов”, которых и без того совсем немного в наших беседах.

Кстати о беседах. Теперь мы очень много говорим, причём порою о совершенно банальных вещах. Будто хотим наверстать то, что могли упустить, когда ещё не были нынешними Ритой и Андреем. Один из разговоров касается будущего, и затронутая тема настолько остра для меня, что сдерживаться я не могу.

- Ты не думала о том, что будешь делать дальше? - внезапно задаёт вопрос Орловский, когда мы с ним сидим в кафе за чашкой чая после прогулки.

Вообще суть, которую Андрей вкладывает в своё праздное любопытство, мне не совсем понятна. А если уж быть совсем честной - непонятна совсем.

- Думала. Буду работать и счастливо жить. А что?

- Не, ничего, - он мотает головой, отпивает из чашки, а я понимаю, что Орловский сомневается уточнять, что он имел ввиду или нет.

- Ну, говори.

- Просто я тут подумал… Может, уедем заграницу?

- Куда?

- Не знаю… в Италию, в США, например?

По правде, слова Андрея настолько выбивают меня из колеи, что я даже не понимаю, что чувствую. На память приходит речь Милены. Она же предупреждала, что Орловскому будет тесно в привычной жизни и понадобится большее. И сейчас, когда мы вроде как с ним вместе, но не совсем, у него есть все шансы начать эту самую жизнь в его Италиях и Америках.

- Я патриот, шеф, - бурчу я, пряча за глотком чая истинные чувства. Впрочем, делаю это зря. Андрей, кажется, читает каждую мою мысль.

- Я хочу этого для нас. И если ты категорически против, значит, даже смысла нет это обсуждать.

- Я категорически против. Ни в какие супер-страны не собираюсь. И ты знаешь, может это и глупо, но считаю, что где родился, там и пригодился.

- Это не глупо.

- Тем более.