Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты серьёзно?

В его глазах удивление сменяется чем-то необъяснимым, но с нотками веселья. Андрей то ли не верит в то, что я сказала, то ли не понимает, о чём речь. Или делает вид, что не понимает. Зато я осознаю это всем своим существом.

- Абсолютно. Мы с тобой не с того начали. И всё случилось очень быстро. Я хочу, чтобы ты за мной ухаживал.

Понимаю, насколько по-сериальному это звучит, но страха, что сейчас Орловский расхохочется, пошлёт меня подальше и уйдёт - нет. Потому что говорю то, что чувствую и чего желаю на самом деле.

И это для меня сейчас становится единственно важным.

Он хмурит брови и совершенно неожиданно выдаёт то, от чего я удивлённо вскидываю брови:

- Не поверишь, но я и сам тебе это предложить хотел.

- Ты… хотел предложить мне начать за мной ухаживать?

- Не совсем так. Я же извёлся весь за это время, что мы не виделись. Мысли вообще метались с одной на другую. Передумать успел море всего.

- И почему-то выбор сделал в пользу того, чтобы на меня дуться в начале съёмок.

- Это самозащита.

Знаешь, я такого облегчения не испытывал ни разу в жизни, как тогда, когда ты всё же приехала на этот чёртов финал.

- Ше-е-еф… Тебе не в кулинарное надо было поступать… А в театральное.

- Мне дорогого стоило держать себя в руках.

Я качаю головой, изо всех сил сдерживая улыбку, которая помимо воли растягивает мои губы. Всё сложилось как нельзя лучше, и теперь мне хочется верить, что так и будет продолжаться дальше. Что в нашей жизни больше не будет Милены и что Орловский больше не станет с ней видеться.

Впрочем, это всего лишь мои надежды, а как оно получится на самом деле, я не знаю.

- Мне мама за тебя как в детстве чуть уши не надрала, - улыбается Андрей, вновь притягивая меня к себе. Но на этот раз попыток поцеловать не делает. Что ж, если теперь у нас с ним всё заново, терпения набраться придётся и ему, и мне.

- М-м-м, приятно. Утром сегодня она и у меня была.

- Это я уже понял.

- Куда мы теперь?

- А куда ты хочешь?

- Не знаю… прогуляться?

- Значит, идём прогуляться.

А после в «Стяг», как ты хотела.

Даже не знаю, радоваться или огорчаться настолько сговорчивому Орловскому. Впрочем, выбор у меня невелик, а расстроиться я всегда успею. Если появится повод, разумеется, во что мне очень не хочется верить.

*ст.327 - лишение свободы за подделку

Отрывок 9

В «Стяге» многолюдно, и царит та атмосфера, которой мне так не хватало - дружеская и искренняя, какая бывает только между людьми, которые знают друг друга много лет.