Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда сижу за столом, пью вино и чувствую себя дома, понимаю, что в груди рождается ностальгия. Ностальгия по тем дням, что мы провели с Орловским в «Законах вкуса». Как бы ни закончилось шоу, оно подарило нам множество приятных минут. И даже трудные испытания, сразу после которых мне казалось, что я возненавижу кулинарию, теперь вспоминаются с теплотой."

"Наше второе место все восприняли как первое. А то, что Милена выиграла приз несправедливо - негласное табу, хотя, нет-нет, а Вера ворчит по этому поводу, на что получает предупредительные взгляды от тёти Тани.

- Ритка, я когда тебя по телеку смотрю, прям влюбляюсь, - признаётся безо всякого намёка на что-то большее официант Илья, но не успеваю я ответить, Орловский цедит:

- Я тебе влюблюсь.

И это тоже мне нравится настолько, что хочется хохотать. Моя эйфория в принципе вызывает у меня приступы неконтролируемого смеха, который звучит совершенно уместно - потому что за столом с каждой минутой веселье набирает обороты.

С разговоров о шоу переходят на обсуждение планов, мы с Андреем то и дело переглядываемся, и в глазах Орловского я вижу то, чего не видела даже тогда, когда мы были вместе - искренность.

Нет, не то, чтобы тогда он лгал мне… Просто сейчас всё воспринимается как нечто совершенно естественное, что ему уже не нужно прятать. И его любовь ко мне, и мою - к нему. И то, что мы всё же встречаемся, хоть и сделали шаг назад, чтобы прочувствовать то, чего сами же себя и лишили. Всё это настолько очевидно и правильно, что лично у меня не вызывает ни единого вопроса.

Я ловлю себя на том, что зеваю, когда пытаюсь поставить бокал на стол, но промахиваюсь в третий раз. Орловский тут же оказывается рядом - помогает мне наконец справиться с этой нелёгкой задачей, после чего решительно тянет за руку.

- Всё, ребят, мы уходим, - говорит он, и я с ним полностью солидарна. Желание оказаться как можно скорее в постели и выспаться, достигает каких-то вселенских размеров.

Прощаемся со всеми, желаем им спокойной ночи и оставляем шумную компанию, заверив их, что завтра же выйдем на работу к десяти.

- Слушай, я чего-то поторопилась с решением уже завтра вернуться в «Стяг», признаюсь Андрею, когда он ловит попутку. Кутаюсь в куртку, но не могу согреться - от пережитого и недосыпа тело начинает ходить ходуном.

- И я тоже, - вздыхает Орловский, распахивая передо мной дверцу остановившегося такси. - Послезавтра выйдем. А завтра высыпаемся и в кино.