Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Обычные мужики, бухающие в компании друг друга. Хотя, к их расам я уже успел привыкнуть, может, поэтому и не напрягался сильно.
— Да крепость это. Светлая, — добавил ангел.
— И что с того?
— Ну, ее сейчас будет штурмовать местный Темный лорд.
— А вы? Будете помогать? И кому именно?
— Помогать? Вот еще! — фыркнул он. — Мы в дела смертных не вмешиваемся. Мы тут, ну, типа призывных наблюдателей.
— А это что значит?
— Светлые обратились к светлым силам за помощью, а Темные к темным. Вот мы и сидим — типа сражаемся, а по факту просто не мешаем им самим выяснять отношения.
— Это вы хорошо устроились. И делать ничего не надо, и плату наверняка стрясли немалую.
— Учись, пока я жив, — показал в довольном оскале зубы демон. — Я вижу твою жизнь — все прошлое и настоящее. Интересно, конечно. У тебя в роду демонов не было?
— Если верить преданьям, то есть.
— Я так и думал. Пахнет от тебя чем-то знакомым, а вот чем, понять не могу. Но твой далекий пра — был точно не из последних в нашем легионе — слишком уж насыщенность большая.
— Определенно, — кивнул тот. — Была у нас в свое время очень запутанная история. Слухов много ходило, но правду так и не выяснили. Строили всякие безумные предположения и, похоже, самое безумное все же подтвердилось. Забавно. И знаешь, что самое интересное? Что у него может оказаться родня как среди наших, так и среди ваших.
— У нас не бывает родни, — возразил Леонард. — Мы рождаемся в адском пламени.
"— Это потому что вы своей кровью ни с кем не делитесь. Но у каждого из вас или из нас есть тот, кто дал нам изначальную жизнь. Вот его и можно назвать родственником. Мне надо подумать.
— Так, а мне-то что делать? — их мысли были, конечно, интересными, но для меня оставались пустым звуком. Ну и что, что я там с кем-то родственник? Мне от этого ни холодно, ни жарко. Важней было вернуться обратно, и побыстрей, потому как я помнил о разнице во времени.
— Ну так возвращайся. Кто тебя держит? И да, меня бесит твое ограничение, -оскалился демон, сделал какой-то жест, и меня тут же вырубило…
— Вот всегда ты так — сначала делаешь, а потом думаешь! — с трудом услышал я сквозь гул в голове голоса.
— А чего? Откуда я знал, что он такой слабый⁈
— Это не он слабый, а ты дурак. Кто сразу снимает ограничения с источника, тем более, такого огромного, как у него⁈
— Так его ж не было видно. Ну, закрыт и закрыт. Не люблю, когда ограничивают силу.