Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто сказал, что Нагибиных не убивают? Вранье. А значит надо научиться защищать себя самому. И то место куда его занесло в этом ему поможет. Но куда ж без интриг - друзья окажутся врагами, а враги, вроде как и друзьями могут стать. Все сложно. что пора сменить обстановку, перед тем как ехать к Пограничным столбам.Приключения Ямира Нагибина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому мозг отключился, оставив только жевательный и хватательный рефлексы.

— Уф, — спустя какое-то время тяжело выдохнул я. — Теперь и помереть можно.

— Эк тебя пробрало. Оголодал?

— У пикси живу. А они, кроме всякой растительности, ничего не едят.

— А чего у них? У себя не нравится?

— Случайно получилось, затянуло спонтанным порталом. Теперь тренируюсь, чтобы вернуться обратно.

— Помочь? Могу сразу тебя перекинуть, куда захочешь.

— Не, я сам хочу. Это ж тренировка для меня. Источник-то огромный, а контролировать его я не могу.

А там для этого все условия.

— Это ты правильно решил, — демон ободряюще улыбнулся, показав острые зубы. — Запускать себя не стоит.

— Слушай, — я пристально посмотрел на него. — Ты же демон из Ада. Я чувствую твою темную сущность. А ведешь себя как ангел.

— Ну, демон — и что? Сразу прямо плохой, что ли? Нет, мы, конечно, не подарки под рождественской елкой, но и беспредел не творим.

— Да? А вот в моем мире люди бы с тобой не согласились.

— Это в каком же? Есть претензии — давай перетрем.

Ну, в общем, я ему рассказал про свой мир, про Меченных и прочих тварях. Выложил все, как есть. Тот задумался, наморщив лоб.

— Это не мы, — будто что-то вспомнив, сказал он. — В смысле, мы, но другое подразделение Ада. Ими Асмодей командует. Суть происходящего не скажу, но там все законно. Люди сами призвали нас в ваш мир и сами, добровольно принимают в себя бесов. Я не вникал, если честно — у меня другая специализация. Я, скорей, по внешним связям, так сказать, дипломатический корпус, а там военная экспансия.

— Стоящая жизни людей…"

"— Это их добровольный выбор, — пожал плечами он. — Дар Творца людям во всей красе. Все, что вы делаете — вы делаете сами, зачастую даже не думая о последствиях. И тут я ни вам, ни конкретно тебе не помощник. Хочешь остановить — ищи того, кто за этим стоит. Подобный контракт может быть всего один, значит, и призвавший один. Убьешь его, и он потеряет силу. Правда, не уверен, что у тебя получится — подобные выгодные предложения мы защищаем очень хорошо.

К тому же, Асмодей — великий стратег и тактик, увести у него добычу или переиграть его на его же поле не получится.

— У Гавриила получилось, — заметил Ангел, что внимательно слушал нас.

— Один раз, — парировал демон. — А в другой наш надрал задницу вашему. Так что у нас ничья. И опять же, не сравнивай великих полководцев Ада и Рая со смертным пацаном.

— Влад, будучи смертным, надрал всем нам задницы.

— Ну, Влад — это особый случай, -смутился демон.