Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А портал мне кто откроет?
— Сюда смог открыть, значит, и обратно сможешь.
— Но я сам не знаю, как у меня это получилось!
— Самоучка, что ли? Эх, помню, как мы Влада учили порталы открывать, прям на поле боя. Вот где был талантище!
— Ну, ты их-то не сравнивай — Влад уже тогда был ого-го. А этот так — мелочь слабенькая.
— Это кто тут мелочь, пернатый⁈ –взбесился я. — На себя посмотри. Прекрасноликий, мать твою! Ты ангел или где? С чего это вдруг сидишь тут и бухаешь с демоном? От него тьмой так и несет!
— А что я с ним по-твоему должен делать? Убивать, что ли? Серьезно? Нет, ты реально веришь, что мы вот так на протяжении тысячелетий постоянно грызем друг другу глотки? Из какого отсталого мира ты явился, мой необразованный друг?
— Из трех.
— Чего из трех? — непонимающе моргнул он.
— Я из трех миров. В одном умер, потом переродился в другом, потом попал в третий, а сейчас вот тут, непонятно где.
— Ну, это нормально. С кем, так сказать, поведешься, так тебе и надо.
— А поподробней?
— Да что подробней, смертный? На тебе стоят две метки: одна местечкового божества, Перун вроде зовут — эта слабая, и не был бы я таким сильным, то и не заметил бы ее.
— А что с ней не так?
— Влада это метка. Ну, Хранителя миров по-вашему.
— И чем мне это грозит?
— Ну, в основном неприятностями. Но есть и положительные моменты.
— Это какие же?
— Если помрешь, он может тебя оживить.
— А что в ней плохого?
— Шансы умереть процентов девяносто.
— Ты же ангел, а вот нифига утешать не умеешь.
— Ну да, а еще я не сплю и не хожу в туалет радугой.
— Знаю. Вы ж магические существа, значит, не гадите.
— Гляди-ка. Этот сразу фишку просек. А Влад, помню, тупил, — заржал демон.
— Ну, дак он же Громов. Сначала бьет, а потом думает. И с тех пор мало что изменилось, — синхронно вздохнули они.
— Ладно, бро, раз уж ты тут, то плохими бы мы были хозяевами, если бы не накормили тебя.
— Попробуй сам несколько месяцев на траве посидеть…
На столе в виде большой бочки стали появляться блюда, преимущественно из мяса. От их вида я едва не заплакал, а мне вторил мой желудок.
— Садись, ешь, пей. Потом верну тебя обратно.
Рядом вырос стул, я сел и на время выпал из реальности. Знаю, так есть нельзя, но и вы поймите меня — я банально оголодал.