А поскольку потребление – признак младосущности, то тут еще срабатывает подростковая патологическая жадность и, как правило, агрессивный эгоизм. «Все – мое!» Понаблюдайте за детьми в песочнице!
Всякая цивилизация потребления с естественным высоким уровнем экономики всегда будет приманкой и обязательно будет притягивать к себе «голодных» искателей легкой жизни из других цивилизаций, и особенно представителей «блуждающих комет».
Это естественный процесс роста, детскость сознания – «не отдам свою пищу, потому что сам буду есть, чтоб скорее расти и быть сильным».
Если вас не шокирует ставшая привычной слуху ситуация, когда люди сначала едят, чтобы поправиться, а потом принимают таблетки, чтобы похудеть, значит, вы еще ребенок. А сейчас новый «прикол» – выпускают корм для собак и одновременно – таблетки для их похудения!
Культура жира (слово «жир» в переводе с русского на русский – богатство, золото) будет непременно строить стену, если не из камня, то в виде ракетных баз. И непременно чужими руками."
"Мы этот период уже проходили, и очень давно.
Наши пращуры – скифы, как кочевые, так и царские (сарские), к своему закату разбогатели невероятно, в основном за счет торговли лошадьми. Судить об этом можно по раскопкам курганов и могильников, где в изобилии ритуальные золотые предметы и украшения «звериного» стиля, а также по открытым кладам тех времен. Кроме того, древнегреческие путешественники и писатели, захватившие период упадка, отмечают, что скифы – себялюбивы, потому очень толстые, рыхлые, сырые телом, оттого не испытывают полового влечения и почти не способны к размножению.
Предаются непомерному питью вина и браги из кобыльего молока – бражничают. То есть уже были практически на грани вымирания. А ведь всего за несколько столетий до того это был могучий этнос, воины (в том числе и девы), которые могли скакать целыми сутками, меняя лошадей на подводных и питаясь только кобыльим молоком и приготовленным из него сыром (такая пища всегда была с собой). И знали его во всем тогдашнем мире, вплоть до Ирийской пустыни, где они искали Ирий – рай.
Яростный, могучий дух скифов толкал их на освоение все новых и новых территорий, и в результате их пространство расширилось от Черного моря до Дальнего Востока. Так что, когда Ермак перевалил Урал и ступил в Тартар, практически не встретил сопротивления и проходил как нож в масло: местные народы отлично знали, чья эта земля и кто на нее возвращается...
Положение спасла скифская элита, способная к самоорганизации.