Сергей Трофимович Алексеев — «Россия: мы и мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Россия: мы и мир читать онлайн

Обложка книги Россия: мы и мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сенсационная книга! Впервые Сергей Алексеев, уже давно открывающий удивительные тайны истории, откровенно и без глянца рассказывает о том, что ждет нас в будущем. Его прогнозы вовсе не оптимистичны, некоторых они обязательно шокируют, но мы ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ, ведь судьба России в руках каждого из нас.Следующие триста лет нам придется идти путем, выбранным сегодня.Кто мы сейчас? Правопреемники славных предков или налогоплательщики, некое народонаселение, заселяющее некую территорию? Пока мы не осмыслим свое прошлое и не выберем свой путь, всяческие разговоры о будущем России, ее политике, демографии, экономике, не имеют смысла!От нас слишком долго скрывали истинную картину, многие из нас жили спокойно и безмятежно. Пришло время переоценки ценностей и «очистки рос»…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для того чтобы взрастить элиту внутри этноса, необходима прежде всего воля носителей элитарности – ярых мужей, которые, слава богу, еще есть в коренной России.

Только элита, способная к самоорганизации, в состоянии выкормить Императора Духотворного Мира, не властвующего, но владеющего.

Если Путин, закончив свой второй срок президентства, уйдет сажать капусту, то, пожалуй, из него впоследствии при определенных условиях вырастет император. Если сядет в какое-нибудь кресло, приносящее доход и прочие блага потребительской цивилизации, дабы пересидеть и вновь пойти на выборы, – не вырастет даже президента.

..

Национальный эгоизм

Само явление эгоизма, синоним которого в русском языке – себялюбие, уже греховно, если речь идет о конкретной личности, хотя в десяти заповедях об этом ничего нет. То есть скорее всего отрицательное значение это слово приобрело только на русской почве. Причем во всех древнерусских литературных источниках себялюбие непременно соседствует со стяжательством, серебролюбием и корыстью (это к вопросу об этнопсихологии).

Отсутствие национального эгоизма – признак открытости Третьей цивилизации. Но сейчас, когда нет этноэлиты, способной к самоорганизации, это «правильное» качество становится смертельно опасным для самого существования русского (Великого, Малого, Белого) этноса. Мы добрые и открытые, мы, к гордости сказать, до сих пор не утратили способности искренне сопереживать (театр Станиславского мог родиться и жить только на русской почве), мы всегда можем посочувствовать, пожалеть обездоленного, угнетенного, несправедливо обиженного.

Нас этому все время учили, в том числе и при Советской власти."

"Отсутствие национального эгоизма – признак открытости Третьей цивилизации.

О таком качестве знают все наши соседи – ближние и дальние. Знают и с успехом пользуются.

Глубоко в историю, в Екатерининские времена, когда Россия принимала и расселяла на своей территории гонимые народы калмыков и армян, заглядывать не будем, поскольку есть свежие и яркие примеры.

На заре перестройки мы пожалели и приняли турок-месхетинцев, которых в очередной раз почему-то начали резать. Отняли у казаков и дали им земли для проживания. Они пришли и принесли с собой психологию Востока и его образ жизни и теперь успешно угнетают и сживают со свету местное население. И стало понятно, почему их резали на старом месте.

Ничего, кроме терроризма, от такого сведения культур не получается.