Родная Вселенная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вообще, думаю, тянуть не будем, у нас и так времени мало, поэтому я сейчас пойду, а вы — только после того, как сюда доставят нормальную пушку и сделают снаряды с серебром. Всё-таки невместно государю из единорога стрелять.
— Наоборот, из единорога ещё лучше, — отмахнулся император. — Пусть народ видит, что и царю не зазорно использовать любые средства для победы.
На этот спич отвечать не стал, вместо этого встал и произнес:
— Ну, тогда пошли, что ли?
— Всё-таки надо бы тебя этикету обучить. Пошли, — ответил он, улыбнувшись.
На выходе нам на время пришлось расстаться. Государь ушёл отдавать распоряжения по обустройству своих людей, доставке всего необходимого и организации будущей обороны порталов. А я направился к деду, который разговаривал с сыном в сторонке.
— Дед, а ты не хочешь объяснить, как так получилось, что императора ждали завтра, а он появился сейчас? — спросил я, едва подойдя к ним.
Ответил мне его сын.
— Сударь, а вас не учили, что мешать разговору других людей по меньшей мере не прилично?
Ответить я ничего не успел, дед не дал, наехав на сына
— Константин, заткнись, пожалуйста, пока по шее не получил.
Дав отповеди сыну, дед обратился ко мне
— Ваня, не обращай внимания на это дитё великовозрастное. Это Константин, сын мой. Нахватался в столицах гонору, но это ничего, так-то он неплохой человек, но, как я вижу, общение в высшем свете ему не пошло на пользу. Это мы быстро исправим.
Я на это только плечами пожал, не лезть же в драку в самом деле. Только напомнил про свой вопрос.
"Оказывается, дед думал, что император едет на обычном поезде, который останавливается чуть ли не у каждого столба, а он ехал на литерном, которому везде давали зелёный цвет, вот и прибыл он намного быстрее.
Попросил деда заняться изготовлением ядер с серебряной начинкой и купить порох, на хотя бы ещё пару выстрелов. Сам отправился к порталу, пришла пора глянуть, что на той стороне творится.
По уже отработанному алгоритму посмотрел, что там на другой стороне, просунув на миг в портал голову, и, убедившись, что рядом нет никаких монстров, перешёл в другой мир полностью.
Сколько раз уже переходил в этот мир, и всегда здесь светло. Это мне так везёт сюда попадать, или здесь всегда день? Если всегда день, то как это работает?
Раздумывая над этим, неспешно осмотрелся и по-быстрому перешёл обратно. Просто метрах в пятидесяти от портала обнаружил очередного колорадского жука, подобного первому убитому мной монстру.