Василий Седой — «Родная Вселенная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Родная Вселенная (СИ) читать онлайн

Обложка книги Родная Вселенная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений нашего современника в разных мирах и эпохах. После множества испытаний и преодолений главный герой сумел вернуться в свою вселенную. Правда, попал при этом на родную планету, но в конец восемнадцатого века. Все бы хорошо. Только вот встреча со своей бывшей помощницей, которой он когда-то подарил жизнь, закончилась появлением в этом мире системы. Казалось бы, ничего страшного, не в первый раз взаимодействовать с подобным. Но это в том случае, если не знать, что в этот раз все обстоит намного серьезнее!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вообще, думаю, тянуть не будем, у нас и так времени мало, поэтому я сейчас пойду, а вы — только после того, как сюда доставят нормальную пушку и сделают снаряды с серебром. Всё-таки невместно государю из единорога стрелять.

— Наоборот, из единорога ещё лучше, — отмахнулся император. — Пусть народ видит, что и царю не зазорно использовать любые средства для победы.

На этот спич отвечать не стал, вместо этого встал и произнес:

— Ну, тогда пошли, что ли?

— Всё-таки надо бы тебя этикету обучить. Пошли, — ответил он, улыбнувшись.

На выходе нам на время пришлось расстаться. Государь ушёл отдавать распоряжения по обустройству своих людей, доставке всего необходимого и организации будущей обороны порталов. А я направился к деду, который разговаривал с сыном в сторонке.

— Дед, а ты не хочешь объяснить, как так получилось, что императора ждали завтра, а он появился сейчас? — спросил я, едва подойдя к ним.

Ответил мне его сын.

— Сударь, а вас не учили, что мешать разговору других людей по меньшей мере не прилично?

Ответить я ничего не успел, дед не дал, наехав на сына

— Константин, заткнись, пожалуйста, пока по шее не получил.

Дав отповеди сыну, дед обратился ко мне

— Ваня, не обращай внимания на это дитё великовозрастное. Это Константин, сын мой. Нахватался в столицах гонору, но это ничего, так-то он неплохой человек, но, как я вижу, общение в высшем свете ему не пошло на пользу. Это мы быстро исправим.

Я на это только плечами пожал, не лезть же в драку в самом деле. Только напомнил про свой вопрос.

"

"Оказывается, дед думал, что император едет на обычном поезде, который останавливается чуть ли не у каждого столба, а он ехал на литерном, которому везде давали зелёный цвет, вот и прибыл он намного быстрее.

Попросил деда заняться изготовлением ядер с серебряной начинкой и купить порох, на хотя бы ещё пару выстрелов. Сам отправился к порталу, пришла пора глянуть, что на той стороне творится.

По уже отработанному алгоритму посмотрел, что там на другой стороне, просунув на миг в портал голову, и, убедившись, что рядом нет никаких монстров, перешёл в другой мир полностью.

Сколько раз уже переходил в этот мир, и всегда здесь светло. Это мне так везёт сюда попадать, или здесь всегда день? Если всегда день, то как это работает?

Раздумывая над этим, неспешно осмотрелся и по-быстрому перешёл обратно. Просто метрах в пятидесяти от портала обнаружил очередного колорадского жука, подобного первому убитому мной монстру.