Василий Седой — «Родная Вселенная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Родная Вселенная (СИ) читать онлайн

Обложка книги Родная Вселенная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений нашего современника в разных мирах и эпохах. После множества испытаний и преодолений главный герой сумел вернуться в свою вселенную. Правда, попал при этом на родную планету, но в конец восемнадцатого века. Все бы хорошо. Только вот встреча со своей бывшей помощницей, которой он когда-то подарил жизнь, закончилась появлением в этом мире системы. Казалось бы, ничего страшного, не в первый раз взаимодействовать с подобным. Но это в том случае, если не знать, что в этот раз все обстоит намного серьезнее!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, этот жук — подходящий кандидат для инициации государя. Чем быстрее её проведу, тем лучше. Может, он тогда не задержится здесь надолго и отправится домой.

Два часа пока ждал ядра с порохом, пришлось бездельничать. Чтобы не валяться на кровати, решил пробежаться к реке и искупаться. Миллион лет этого не делал, вот и накатило такое желание.

Скорее всего, кто-то приказал за мной присматривать, потому что я и пары минут в воду не провёл, как на берегу появился десяток казаков. Столпились неподалёку от моей одежды и что-то начали обсуждать между собой, посмеиваясь время от времени.

Я не обращал на них особого внимания, плавал в своё удовольствие. Хотя вода была довольно прохладной, вылезать совершенно не хотелось, и я, наверное, с полчаса плескался, нанырялся от души, можно сказать, до одури.

Когда выбрался на берег и начал вытираться прихваченным из дома полотенцем, казаки подошли совсем близко и начали внаглую обсуждать моё телосложение. Упражнялись в определениях, будто соревнуясь друг с другом, и самым безобидным было «дохляк какой-то недоразвитый».

Провоцировали изо всех сил и бесились от того, что я не обращал на них внимания. Я спокойно оделся, экипировался и направился домой. Не дали уйти, перегородили дорогу и начали оскорблять, а один и вовсе решил подзатыльником наградить.

Почему-то даже не разозлился, наоборот, веселился про себя. Когда этот казак попытался хлопнуть меня по затылку, я перехватил руку за кончики пальцев, слегка выкрутив, и буквально взорвался серией ударов руками и ногами.

С моим опытом казаки мне оказались совсем даже не противники, справился с ними быстро и без проблем. Бил не в полную силу, только чтобы вырубить не покалечить. Всё случилось очень быстро ещё и потому, что эти самоуверенные типы совершенно не ожидали отпора. Вообще непонятно, на что надеялись, наверное, ждали, что я начну возмущаться или вступлю в словесную перепалку, не знаю. Когда вырубил последнего противника, на секунду задумался, не забрать ли мне их оружие в качестве трофеев, очень уж богато они экипированны, прямо на зависть.

Не стал, а то ещё наживу врагов, пусть уж останутся неопозоренными. Вернувшись домой, никому ничего рассказывать не стал, посчитав, что лишнее это, пусть уж останется нашей маленькой тайной. Думаю, этим балбесам и так несладко придётся, когда очнутся, бил я не в полную силу, но головы у них будут болеть неслабо.

Когда подготовили пушку, пришлось целые учения проводить, кто, что и как будет делать во время охоты.