Василий Седой — «Родная Вселенная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Родная Вселенная (СИ) читать онлайн

Обложка книги Родная Вселенная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений нашего современника в разных мирах и эпохах. После множества испытаний и преодолений главный герой сумел вернуться в свою вселенную. Правда, попал при этом на родную планету, но в конец восемнадцатого века. Все бы хорошо. Только вот встреча со своей бывшей помощницей, которой он когда-то подарил жизнь, закончилась появлением в этом мире системы. Казалось бы, ничего страшного, не в первый раз взаимодействовать с подобным. Но это в том случае, если не знать, что в этот раз все обстоит намного серьезнее!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После плотного перекуса, как это действо обозвал государь, мы с ним вернулись в ту же комнату и продолжили разговор. Он прикурил сигарету и тут же спросил:

— Как будем выкручиваться из этой ситуации? Ты уже переживал что-то подобное, вот и предлагай варианты.

Да уж, ну и вопросы у него. Самому бы знать, что делать. Тем не менее, приказ — а по-другому реплику царя не воспринять — получен, и надо повиноваться.

— Сложно ответить на этот вопрос, а может и невозможно. Я вижу только один вариант, как можно в этой ситуации попробовать если не выжить, то протянуть как можно дольше.

Инициировать как можно больше людей, что очень непросто сделать, и создать из этих людей команды, способные побеждать потусторонних тварей. Конечно, когда откроются порталы, всё население страны эти команды не защитят, но дать шанс некоторому количеству людей смогут. Все зависит от того, насколько много к нам придёт потусторонних тварей в первые дни. Если их будет немного и от случая к случаю, то шанс есть, а если попрут валом, то нас ничего не спасёт.
Как-то так думаю. Если не получится уничтожить хотя бы монстров-одиночек сразу после их перехода, мир будет обречён. Наверняка они будут набирать силу, убивая людей, ведь система работает в обе стороны, вот мы и должны не дать им усилиться на первых порах и помочь прокачаться как можно большему количеству людей."

"Сумбурно немного у меня получилось высказать свое мнение, но государь всё понял и задал тот вопрос, который я ждал с момента его появления.

— Мне и моим людям инициироваться поможешь? И какую награду за это попросишь?

— Помочь, наверное, смогу, но немного.

Мне ведь и свою команду формировать надо. А с наградой фигня получается. Что бы ты государь ни предложил, через месяц это обесценится. Разве что кое-какое оружие поможешь получить, а так, думаю, ничего от тебя и не надо.

Император сначала с удивлением слушал, а потом в глазах появилось понимание. Ведь и правда через месяц вся его власть кончится, и что бы он сейчас ни дал в качестве награды, скоро это не будет иметь никакого значения.

Но лицо он потерять не мог, поэтому, наверное, ответил нестандартно.

— Думаю, ты прав, но я награжу в любом случае, вдруг всё-таки пригодится. Насчёт оружия и других ресурсов — скажи, что необходимо, быстро решим. Но подумай, может, есть вариант помочь не только мне и моим людям, но и вообще всей стране.

Вот теперь реально зауважал этого человека, не каждый на его месте думал бы в такой момент о своей стране.