Ая Сашина — «Развод в 45. Мужчины тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Развод в 45. Мужчины тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бы отдала многое за то, чтобы увидеть лицо мужа в тот миг, когда он поймет, что в сейфе сувенирные доллары!- Ты хоть о дочери подумай! - пытаюсь достучаться до Вити, когда он тяжелой поступью снова направляется к шкафу. - Здесь ведь все наши сбережения, - смотрю, как он достает мини-сейф, укладывает его вместе с другими вещами в чемодан. - Ей в следующем году поступать. А… Я забыла… Твоя доморощенная Лолита ведь тоже без высшего образования. Её тоже нужно выучить, и это важнее, да?- Это не наши сбережения, а мои! - заявляет Виктор, не испытывая, видимо, ни грамма раскаяния. - С твоей зарплатой можно было давно по миру пойти.- Витя… - делаю последнюю попытку призвать к его совести уже в коридоре, где он очень резво обувается.- Я не прощу тебе того, что ты сделала сегодня! - бросает перед тем, как выйти. - Ты выставила меня на посмешище перед столькими людьми! Еще и денег моих теперь хочешь? Кукиш тебе, а не хлеб с маслом!Выдавливаю из себя слезинку, но как только за мужем закрывается дверь, начинаю неприлично громко хохотать. Настоящие доллары предусмотрительно спрятаны мной в укромном местечке. Бедный муж… Каково ему будет понять, что я его переиграла? Еще и опозорила так!Расслабляться теперь нельзя ни в коем случае. Виктор точно развяжет против меня войну.Пришло время собирать камни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Надь! Я так понимаю, вчера ты к доктору не сходила? Я настоятельно рекомендую сделать это сегодня. Ты откровенно странная в последние дни. Я тебя не узнаю!

- Ты прав. Спасибо, что заботишься обо мне! Попробую на вечер записаться к своему гинекологу. Расскажу ей обо всем, может, она направит еще к какому-то специалисту.

Витя кивает. Открывает холодильник в поисках чего-то съестного.

- Нету ничего… - произносит с досадой.

Ну, да. Вчера специально подчищала то, что он любит. Что в себя. Что в мусорку.

- Я вчера забыла доставку заказать, - делаю вид, что переживаю из-за этого.

- Вить, а по поводу вечера… Когда я пойду к врачу, ты с Машей дома побудешь, хорошо?

- Маша маленькая что ли?

- Нет. Но… Ты занят будешь, да?

- Пока не знаю!

- Пожалуйста! Вдруг у нее по домашке будут вопросы? К тому же доставку продуктов на вечер закажу. Может, приготовишь что-нибудь? Ты давно не готовил, - упрашиваю слезно. Умеет гад готовить, но делает это редко.

- Хорошо. Буду дома после пяти. Ты, главное, доктора посети! - с досадой приставляет стул к столу.

Злится, наверное, из-за того, что не покормила.

- Как твоя спина, кстати? - надо бы напомнить про незабываемый вечер.

- Нормально.

- Кляп вчера привезли. Красненький, - сообщаю, чтобы добить. На самом деле ничего подобного не было. - И еще пару игрушек Вика посоветовала - их тоже привезли.

- Перестань! - шипит. - Деньги на ветер только выбросила! - бросает озлобленно и уходит в ванную.

Посмеиваясь, бужу Машу, отправляю её завтракать, затем начинаю сама собираться на работу.

- С чего это каблуки? - смотрит на меня изумленно муж, когда я обуваюсь.

- Не знаю… Хочется, - кокетливо улыбаюсь. На самом деле жуть, как не хочется. Хорошо, что на работе сменка есть. - Всё, любимый, до вечера.

- Надежда, доктор!!! - напоминает еще раз, когда открываю дверь.

- Я помню. Целую! - посылаю воздушный поцелуй. На более близкий контакт я не способна без последствий для его жизни.

Работы в понедельник, как обычно, много, потому день пролетает незаметно. Когда подходит время визита в подологию меня прям штырит от азарта.

Удастся вытащить подологиню за пределы салона или нет?

- Удачи!

- Ни пуха, ни пера. Всё получится! - желают девчонки мне вслед.

И всё действительно получается! Мне удается это сделать!

Мы сидим с Ангеликой в баре, я слушаю о её жизни и пытаюсь понять: она действительно такая открытая и общительная? Или просто настоящая дура?!!

- Света…

Вздрагиваю. До сих пор не могу привыкнуть к своему новому имени.