Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень четко передана на его фейсе вся гамма чувств.
- Мам, а ты что, на ночь глядя, накрасилась? - невовремя появляется из комнаты Маша.
- Да так, - улыбаюсь. - Училась новым способом стрелки делать. Как тебе?
- Зачётно, - показывает класс дочка. - Пап, привет, а тебе как? Мама у нас красотка, да?
- Да… - сипит мужа. Наверное, не может оправиться от облегчения, что дочь дома. - Я в душ. Дорога тяжелая. Да и запах этот смыть надо. Надя… Ты же чувствуешь его? - он подходит ближе.
Вот теперь чувствую! Маша тоже морщит нос.
- Фу, пап. Чем от тебя воняет?
Подологиней! Лядством!
- У мамы спроси. Я в душ, - повторяет.
- А ужин?
- Не хочу.
- Тебе спину потереть? - бросаю вслед. Маша как раз уходит обратно к себе.
- Нет! - Витя, обернувшись на секунду, ускоряется.
- Жду тебя тогда в спальне, милый!
Глава 12.
Глава 12.
Надя
После душа, пока я занята чем-то в кухне, муж, словно вор, берет в спальне постельное белье и устраивается на диване в гостиной. Да он точно смельчак!!! Я думала, попросится к Маше на гостевую тахту переночевать.
Подхожу к Вите, чтобы поиздеваться еще, но он притворяется спящим. Вижу, как дергаются его ресницы. Ладно… Живи пока! Я и сама устала. По-настоящему. Потому топаю в спальню и в который раз наслаждаюсь тем, что могу, как хочу, развалиться на большой кровати.
Утром, как обычно, встаю раньше всех и иду готовить завтрак. Придется пока изображать из себя примерную жену.
"Делаю Маше бутерброд с красной рыбой, который она заказала с вечера, мужу варю овсяную кашу.
- Доброе утро! - появляется вскоре и Витя на кухне. Заспанный. Мешки под глазами закатываются впереди него.
- Доброе утро, дорогой! - произношу растерянно, глядя то на мужа, то на плиту. - Забыла… Посолила тебе кашу или нет? Ладно, - долго не думая, беру приличную щепотку соли и добавляю её в кашу, булькающую в кастрюле.
Витя смотрит как на дуру. Если честно, тошно от того, какой на самом деле идиоткой приходится себя выставлять. Но как иначе объяснить дичь, которая будет теперь происходить с любимым Витенькой? Только так.
- А попробовать никак?
- Точно… Забыла, что так можно, - поджимаю виновато губу.
- Пересолила, конечно, - кривится муж, когда ставлю перед ним тарелку, и он пробует овсянку.
- Прости.