Развод и три босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Живописненько…
Протираю кресло влажной салфеткой, решив пока не распаковывать, а то мало ли, вдруг в договоре что-то такое, с чем я категорически не согласна?
Присаживаюсь, раскладываю перед собой на пустом столе документы, изучаю.
Ну что же, договор типовой, стандартный, ничего особенного. Скорее всего, будет куча допов, в которых-то и пропишется вся соль, все нюансы.
Тоже нормальная практика.
Пока сижу, в кабинет заглядывает девчонка, рыжая, словно солнышко, конопатая и невероятно молоденькая.
— Привет, ты — новый эйчар?
Ого, как у них тут демократично…
— Привет, — здороваюсь нейтрально, перевожу взгляд на договор на столе, — формально пока нет, договор изучаю.
— А-а-а… — гоняет она жвачку за щекой, — ну, если чего, я — Дарья, сисадмин, вся техника твоя у меня, все проги установлены… Как только определишься, дай знать, все притащу и настрою.
— Спасибо…
Девчонка пропадает, а я сижу в задумчивости."
"Сисадмин выглядит несовершеннолетней… Кого они еще сюда набрали? И по каким критериям? По возрасту, что ли? Кого помоложе и чтоб без особенных претензий по зарплате?
Вот чует мой многострадальный зад, что работать придется от рассвета до заката, и еще и в ночную смену выходить.
Одна моя коллега рассказывала, что, когда собирала персонал для огромной сети магазинов бытовой техники, вообще не помнила, сколько часов в сутки спала и что ела. Там была система такая: в новый город высылался десант из директора, технического спеца и эйчара. И они на новом месте одновременно решали все задачи по открытию очередной торговой точки. С нуля. Веселье длилось, пока магазин не начинал функционировать. После успешного запуска, они снимались с места и переезжали на следующий объект… Платили за это, конечно, очень хорошо, но через год такой работы моя знакомая обзавелась нервным тиком и кругами под глазами размером с половину щеки.
Сама я так не вкалывала, конечно, но представление о процедуре имею.
И понимаю, с чем придется иметь дело.
И с кем, судя по увиденным сотрудникам…
И вот теперь внимание, вопрос: готова ли я к такому?
Еще раз изучаю договор, потом думаю о возможных подводных камнях…
И подписываю.