Мария Зайцева — «Развод и три босса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод и три босса читать онлайн

Обложка книги Развод и три босса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я вернулась в родной город после болезненного развода. Позади была брошенная карьера и столица, а впереди… Впереди только новая жизнь! Новая карьера! Новые планы! И больше никаких мужиков! И в этот момент наверху кто-то рассмеялся…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут у нас и тренинги повышения квалификации налицо, и явно тренинги личностного роста оттоптались, и различные уровни формирования команды, и много чего еще.

То есть, все то, чем так сильно любят закармливать различные консалтинговые компании несчастных бизнесменов, обещая научить их правильно жить и правильно думать… За их деньги, разумеется.

Я сходу распознаю знакомый лексикон и чуть фанатично горящие глаза и тут же принимаюсь вести себя так, как требуется с жертвой тренингов личностного роста.

То есть, киваю с умным лицом и возвращаю ему его же слова:

— Конечно, Кирилл, я уверена, что люди — это самый главный ресурс любой компании…

Колесников смотрит на меня, усмехается довольно, и на мгновение мне кажется, что я вижу в его поблескивающем взгляде: «Ты мне не дала в одиннадцатом классе на выпускном».

— Я профессионал, — тихо и четко добавляю, разрушая плотоядные планы в своем направлении, — с опытом работы. Я — именно то, что вам нужно, Кирилл Егорович, в плане работы.

Специально делаю акцент на последнее слово, выдерживаю паузу, глядя ему в глаза.

Ох, старое доброе нлп, выручай…

— Я — лучшее, что есть в этом городе.

— Отлично,— кивает довольно Колесников, — добро пожаловать в наш скромный офис… Эммануэль.

Глава 5. Женская солидарность

Глава 5. Женская солидарность

Н-да… Кабинетик и в самом деле маленький, на одно посадочное место, хорошо, хоть окно высокое.

С трудом отвязавшись от Колесникова под предлогом того, что мне надо изучить документы в гордом одиночестве, подумать, там, поразмышлять, я закрываю за собой дверь и оглядываюсь задумчиво.

В принципе, понятно, что ничего нового тут не увижу.

Стол новый, кресло новое, в упаковке целлофановой еще, не самое плохое, кстати, а это большое преимущество, о котором знают люди, по восемь часов вынужденные проводить на рабочем месте за компьютером.

Небольшой стеллаж, куда, как предполагается, должны встать папки с документами и всякая полезная литература.

А вот второго кресла, для посетителей, нет.

И это просчет… Как мне собеседования проводить прикажете?

Да и вообще… Кабинет слишком маленький, даже для двоих людей будет тесен. И перед дверью, в коридоре, нет стульев. Где будут соискатели ждать своей очереди?

Но это все понятные и вполне исправимые просчеты.

Прохожусь по кабинету, дергаю жалюзи, желая посмотреть вид из окна.

Лучше бы не смотрела, забыла же, что промзона бывшая.

Пустота, асфальт, камень и металл. И вид на соседний ангар.