Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В этот момент за той дверью, где находилась лаборатория и пленники, раздался приглушённый вопль. При мне это происходило не первый раз, но сейчас я не удержался от вопроса.
— Владыка, а там кто?
С ЕГО морды вмиг слетела вся доброжелательность, и орк скривился от ненависти.
— А там те, кто стоит на пути к нашему могуществу!
— Люди?
— Они самые! Эти тупозубые дохляки считают себя единственными достойными и самыми умными! Но уже совсем близок тот час, когда мы полностью сотрём их жалкое племя с лица земли!
— Кроме Шринанта, есть и другие империи, — вбросил я, твёрдо глядя в светящиеся яростью глаза.
— Ха! Ты абсолютно прав! И в самом ближайшем будущем мы с тобой обязательно поговорим об их судьбе. Иди!
Я кивнул и вышел.
Мой инвентарь уже давно был пуст: Виза вылетела на самое важное задание в своей жизни.
* * *Случиться могло всё что угодно, и я не находил себе места…
Чтобы хоть как-то отвлечься, сходил и пару раз выхватил на арене, но надолго это не помогло. Хотел пожрать, но кусок не лез в горло… Хоть, блин, в женский барак иди.
С каждым часом тяжесть на душе всё росла, и никакие здравые доводы не помогали. Да, я сам сказал Визе по возможности не торопиться. Во-первых, чтобы подгадать лучший момент, а во-вторых, так ЕГО смерть точно не свяжут со мной.
В главное здание постоянно заходили, из него выходили, а к задней его части, там, где располагалась лаборатория/тюрьма, без перерыва таскали огромные ящики, заполненные кувшинами с кровью…
Ладно.
Прошло пять часов, и уже давно стемнело, но ложиться спать, не дождавшись Визы, я не собирался."
"Почему изначально такой простой и логичный план теперь кажется таким дырявым и тупым? Что делать, если Виза не появится до утра? Придумать повод и прийти? Палевно. Лучше действовать так же, как…
Внутри главного здания раздался громоподобный рёв, разнёсшийся по всей округе.
Я вскочил и быстро приблизился ко входу, готовясь в любой момент вступить в бой. Дверь распахнулась.
— Шамана! Срочно!!!
«Вряд ли шаман сумеет пришить голову!»
Услышав голос Визы, я едва не заорал от радости.
«Я над тобой летаю. Что делаем?»
Надо себя вести естественно. А как себя ведут орки при ЧП в центре? Да вроде как обычно: так, поглядывают с любопытством… Ладно, тогда надо найти барак подальше.