Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя предусмотрительность не пропала даром, и когда начало светать, я услышал то, чего, в общем-то, и ждал: дверь главного здания распахнулась, и перед солидной толпой орков появился Вархур.

— Передайте командирам! Совещание через полчаса, сбор в большом шатре!

Я развернулся и быстрым шагом двинул в дальний барак. Мне снова нужна была помощь Визы.

* * *«Да ты еб.нулся⁈»

От возмущения Виза даже приподняла покрывало, и на меня уставились два больших оранжевых глаза.

«Там шаманы будут и воины здоровущие!»

— Поэтому сейчас надо лететь! — быстро зашептал я.

 — Там потом тесно будет. И не исключено, что на входе проверку устроят. А пока можно проскочить и найти место, где спрятаться. Это очень важно! Мне нужно знать, что они дальше делать будут!

«Бляха-муха… Вот ты охреневший, конечно… Если моего имени не будет в списках самых главных героев этой войны! Я… Я с тобой больше дружить не буду! Вот!»

— Будет! На первой странице!

«Ладно, блин. Идём!»

Я оказался прав. На входе в большой шатёр, где иногда устраивали общие совещания, стояли лишь два воина.

Внутри же пока никого не было.

Виза упорхнула, а я, изо всех сил стараясь делать вид, что просто гуляю, ошивался в пределах слышимости мысленного контакта. Забавно, что телепатическая связь работала примерно так же, как и обычная речь. То есть там, где можно было докричаться голосом, можно было и связаться с её помощью.

«Нашла местечко под потолком. Зачётное. Но если что, то моя смерть будет на твоей совести».

Это я и сам прекрасно понимал.

Мысленно пожелав Визе удачи, я пошёл на распределительный пункт.

* * *Все восемь часов, пока в одиночестве рубил двухголовых летающих ящеров, я думал о Визе и том, что будут делать орки. А также заранее прикидывал свои действия в каждом из возможных случаев.

Возвращался бегом и замедлился только во внешнем городе."

"Обстановка тут здорово изменилась. Вернее, атмосфера: орки выглядели подавлено. Да, отряды по-прежнему шли, а обозы ехали в сторону Шринанта, но те зеленокожие, кто был не при деле, лишились своей обычной целеустремлённости и периодически, будто иногда подвисая, задумчиво глядели в сторону стены внутреннего города.

Понятно, что это первый шок и вскоре их отпустит, но всё равно потеря лидера такого масштаба чрезвычайно болезненна… Да о чём тут говорить. Подавляющее большинство из них родилось, когда ОН уже правил. Да, вождей за это время сменилось несколько, но ОН был всегда. А сейчас ЕГО нет.