Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Моя предусмотрительность не пропала даром, и когда начало светать, я услышал то, чего, в общем-то, и ждал: дверь главного здания распахнулась, и перед солидной толпой орков появился Вархур.
— Передайте командирам! Совещание через полчаса, сбор в большом шатре!
Я развернулся и быстрым шагом двинул в дальний барак. Мне снова нужна была помощь Визы.
* * *«Да ты еб.нулся⁈»
От возмущения Виза даже приподняла покрывало, и на меня уставились два больших оранжевых глаза.
«Там шаманы будут и воины здоровущие!»
— Поэтому сейчас надо лететь! — быстро зашептал я.
«Бляха-муха… Вот ты охреневший, конечно… Если моего имени не будет в списках самых главных героев этой войны! Я… Я с тобой больше дружить не буду! Вот!»
— Будет! На первой странице!
«Ладно, блин. Идём!»
Я оказался прав. На входе в большой шатёр, где иногда устраивали общие совещания, стояли лишь два воина.
Виза упорхнула, а я, изо всех сил стараясь делать вид, что просто гуляю, ошивался в пределах слышимости мысленного контакта. Забавно, что телепатическая связь работала примерно так же, как и обычная речь. То есть там, где можно было докричаться голосом, можно было и связаться с её помощью.
«Нашла местечко под потолком. Зачётное. Но если что, то моя смерть будет на твоей совести».
Это я и сам прекрасно понимал.
* * *Все восемь часов, пока в одиночестве рубил двухголовых летающих ящеров, я думал о Визе и том, что будут делать орки. А также заранее прикидывал свои действия в каждом из возможных случаев.
Возвращался бегом и замедлился только во внешнем городе."
"Обстановка тут здорово изменилась. Вернее, атмосфера: орки выглядели подавлено. Да, отряды по-прежнему шли, а обозы ехали в сторону Шринанта, но те зеленокожие, кто был не при деле, лишились своей обычной целеустремлённости и периодически, будто иногда подвисая, задумчиво глядели в сторону стены внутреннего города.
Понятно, что это первый шок и вскоре их отпустит, но всё равно потеря лидера такого масштаба чрезвычайно болезненна… Да о чём тут говорить. Подавляющее большинство из них родилось, когда ОН уже правил. Да, вождей за это время сменилось несколько, но ОН был всегда. А сейчас ЕГО нет.