Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я, конечно, не местный и патриотом быть не могу… Но, как сказала про себя Линда: я человек. И я человек, хоть и могу превращаться в других. Так что, по большому счёту, помочь людям — мой священный долг. И сейчас у меня прекрасная возможность это сделать.

Вопрос только в том, как и когда начать.

У меня три квеста: убить ЕГО, уничтожить лабораторию, спасти пленных. Именно в такой последовательности по приоритету я их и рассматриваю.

Сколько я не ломал голову, но придумать, как выполнить одновременно два первых пункта плана, у меня не вышло.

Да, ОН лично сцеживает у меня кровь в маленькой лаборатории через дверь от большой. Только он всегда под магическим щитом, который ни я, ни Виза, ни гранаты не пробьём.

Следовательно, достать ЕГО можно только тогда, когда ОН один, вернее думает, что один, а лабораторией и пленниками по возможности заняться после. Обратная последовательность точно не сработает, так как после диверсии в лаборатории он и во сне щит снимать не будет. Даже, скорее всего, просто под очень большой охраной уедет из мигрирующей столицы в основную.

Да… Похоже, иначе никак. Ну, тогда и нехрен больше об этом думать, а лучше перейти к вопросу: когда?

Я оторвал от ноги неведомого мне животного большой кусок мяса и принялся его пережёвывать, разглядывая главное здание, стоящее метрах в тридцати передо мной.

Когда? Если ОН при нашей сегодняшней встрече не предложит чего-нибудь интересного вроде закрытия ещё одного портала шестого уровня, то по большому счёту: чем раньше, тем лучше.

Роль этого орка во вторжении трудно переоценить, и его смерть, пусть и не сразу, но однозначно изменит положение вещей.

Завтра?"

"Блин, началось! Почему завтра-то? Типичная прокрастинация. Раз решил, надо сразу делать, пока он в самом деле не решил куда-нибудь уехать… Вот эпично будет: быть в шаге от лидера врага и пройти мимо. Сегодня! Дам ему шанс меня удивить. И если он им не воспользуется, всё сделаю…

Вернее, Виза сделает. Надо, кстати, ей об этом сказать…

* * *«Вот ты простой, пи.

дец!»

— Да там делов-то, — едва слышно шептал я, хоть ближайший орк и храпел достаточно далеко. — Главное — спрятаться надёжно.

«Спрятаться-то херня вопрос. Там по углам полно хлама валяется. Свалю я потом как?»

— Сделаешь дело и затаишься. Рано или поздно его хватятся, и ты в невидимости и вылетишь.

«Она ещё откатиться должна».

— Как раз хотел спросить, что там у тебя по уровням и скиллам?

«Нормально всё. Растут. Потом расскажу.