Помни об этом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Накрутить может знатно, провокатор, блин.
Кидаю взгляд на наш столик. Марина в компании ухажёра. Звоночек. Я слежу за собой и слежу за ней, так происходит на автомате. Моя подруга всегда делала так же и это безопаснее. Мы как-то договорились, что так будем делать. Ну, как когда-то, когда Андрей вдруг не пустил в кафешку с дискотекой, Марина тогда сама с ним пыталась договориться и обещала, что мы друг за другом будем смотреть, что компания из девочек. Он упёрся и сказал, что нет, одни бабы, ночью хрен знает где, а сам он не может.
Впрочем, для меня так тоже нормально. Я домашняя девочка.
Достаю телефон. Время половина двенадцатого. Танцевать хочется жутко, поэтому в такт музыке двигаюсь на стуле. Алкоголь в крови даёт о себе знать. Ну и пофигу!
В голову лезет бредовая мысль позвонить, но я сразу же отмахиваюсь от неё, вспоминая мемы, где пьяные бывшие звонят и надписывают. Ужас. Он меня бросил, и я ему звонить не собираюсь, даже будучи пьяной в стельку не стану, да и он, сейчас в состоянии не стояния находится.
Чёрт… так хочется узнать что-то, пальцы колет, как хочется.
Дальше, как в тумане. Открываю социальную сеть, нахожу одногруппницу бывшего. Мы с ней как-то подписались друг на друга, открываю истории и жадно смотрю каждую, варьирую с ветки на ветку, у каких-то малознакомых оказываюсь, всё смотрю. Цепляюсь за любую информацию.
Злюсь. Нет ничего.
От досады шарить по толпе взглядом начинаю, больше не весело, азарт как развалился на куски. Снова взгляд в телефон. Осекаюсь в моменте. Рита! Успокойся! Блокирую, на стойку опускаю экраном вниз. Бесит. Нужно, наверное, домой, нагулялась похоже. И как только со стула хочу соскочить, упираюсь взглядом с спину невысокой девушки, она так же за баром, но в самом конце. И я бы не зацепилась, если ни два парня нависших над ней. Один активно жестикулирует и психует, что-то явно выговаривая, второй рядом стоит и улыбку прячет, смотрит за всем этим.
Смотрю на парочку ругающуюся. Почему-то тут же вспоминаю, что мы с Андреем так же ругались, он меня выше, поэтому нависал… Сжимается сердце. Вот это да! Просто у всех на виду. Ужасно.
Пытаюсь пересилить себя, не кидать взгляды, но всё равно смотрю украдкой, вдруг охрану надо позвать, мало ли что будет, она хрупкая такая, по сравнению с тем, кто на неё орёт.