Виктория Королёва — «Помни об этом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Помни об этом читать онлайн

Обложка книги Помни об этом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Даже привет не скажешь?– Отвали от меня, – грублю сходу.На секунду, в глубине глаз, молнией проносится ярость.– Что надо тебе?Жду ответа и обмираю вся.– Да вот я думаю… не честно как-то, Рит. Сама и с тем, и с этим, – задумывается, показательно паузу тянет, а потом добивает, – Я, конечно, всегда знал, что ты слабая на передок, но это совсем как-то по-блядски получилось.Холодок по коже.Я его любила, доверяла, преданно в глаза смотрела, жить с ним хотела и детей от него рожать.Какой же дурой я была._________Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бесцеремонно звучит, но я знаю, что она имеет в виду. Её Миша ни раз по мне прошелся взглядом, она просто пытается конкурента вычислить и по возможности отсечь как рыбу.

– Я не в поиске, – просто отвечаю.

Взглядами схлёстываемся. Вот тебе и карты на стол. Она улыбается ответ принимая, я же добиваю коктейль.

– Идём к бару? – подмигивает. – Там мой знакомый бармен! Попробуем чего-нибудь, просто так!

Скепсис в моих мыслях можно резать ножом. Я себе одну из страшилок представляю, что Андрей так любил мне рассказывать, если мы с девочками вдруг куда-то без него собирались пойти.

Чёрт…"

"Не хочу быть странной, оно само так выходит. Хочу отказаться.

– Да ладно тебе! Пошли. Мне скучно, ты всё выпила, – кивает на коктейль, – идём.

Блин…

Поднимаюсь. Я в панике. Боже… просто в панике.

Но иду. Себя убеждаю, что всё нормально, ничего не будет, кому я нужна мне что-то там сыпать. Кожа да кости остались. Продать то нечего, если вдруг что.

Занимаем места за баром, стулья высокие, но тут очень удобно, сразу оцениваю.

– Смотри, – советует девушка и перегибаясь через стойку что-то бармену кричит, тот кивает интенсивно.

На меня смотрит, криво улыбается и начинает орудовать всем и сразу. Огнём, стопками, жидкостью. Глаза из орбит. Вот это да. Сердце замирает, всё жду, когда что-то упадёт. Не падает. Он намешивает, трясёт, наливает, потом поджигает и вот это всё передо мной появятся. Перед Катей тоже. Она вдруг наклоняется и прямо горящую жидкость через трубочку выпивает. Я смотрю. Не решаюсь.

– Давай! – подначивает.

Вдох-выдох. Ок, сейчас попробую. Всё же на наших глазах было. Она выпила то, что и я выпью. Зажмуриваюсь и выпиваю. Смеюсь и кашляю. Капец.

Глаза, щеки, всё пылать начинает, обнимаемся и смеёмся вдруг.

– Ну вот! Круто же?

Киваю сначала ей, потом бармену. Парень с татуировкой на шее дальше заказы принимает, но мне подмигивает. Не заигрывает, просто так проще, всем орать без связок останешься.

– Да-а-а-а, – кричу Кате.

Сидим какое-то время, вдруг найдя точки соприкосновения.

Неожиданные такие точки. Я в общем-то не думала, что это получится, но оригами всех объединяет. Оказывается. Болтаем в общем.

– Я в туалет, пойдешь? – кивает в ту сторону, где выход.

– Не, я тут посижу.

Катя убегает, а я уже нормально. Желудок прогревает, лёгкость в теле, мне нравится. Опрометчиво, пить в малознакомой компании, но как тут удержишься?! Мне захотелось попробовать. И ничего страшного не случилось. Мстительно думаю, что он козёл и никого не расчленили.