Помни об этом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Идём танцевать! – подруга подскакивает и во всю тянет за руку. – Хватит тут тухнуть!
– Идём, – скупо улыбаюсь, давя в зачатках отголосок сопротивления.
В отличие от меня Марина пьёт третий и ей весело, она вся взрывная какая-то, поругаемся если сейчас, то обида будет смертельной. Да и компания для танца появилась, вроде бы не плохо. Везде свои плюсы. Я ищу плюсы.
Подруга крепко держит за руку и ведёт вниз по крутым ступеням. Боже, кто придумал настолько круто сделать? Убиться же можно! Проходя мимо очередного столика, я слышу крик, такой громкий, что даже музыка не помеха.
– Красавицы, идёмте к нам!
Марина, улыбнувшись, двигается гордо дальше, продолжая тащить меня. Поражаюсь её умению держать неугодных на коротком поводке. Она так это проворачивает лихо. Всегда. Отшивать, в общем, её стезя. На зовущих не смотрю, только краем глаза, чтобы запомнить и стороной обходить, приключения на свои голые ноги я не ищу.
«Красавицы» – во множественном числе, но душу не греет. Рядом с высокой и статной блондинкой я кажусь недоразумением на высоких каблуках.
Спустившись, пробиваемся к центру. Близко друг к другу оказываемся, вокруг народ танцует кто-то кого-то задевает, всем плевать. Я как на иголках, вроде улыбаюсь, но стараюсь избежать любого прикосновения. Неприятно.
Андрей часто говорил, что я ханжа. За задницу подержать на улице нельзя, целовать тоже. Я обижалась, он злился, потом устал, наверное, просто перестал зажимать на людях.
Танцуем ни долго, потом обратно идём, Марина ещё выпить хочет, а я за компанию иду, одна в такой толкотне не останусь.
За столиком только Катя, где она потеряла своего парня не знаю, но то, что ей скучно, очевидно.
– Ну, как тебе? Нравится? Была уже тут? – улыбается, садясь ближе и обдавая приятным запахом духов.
– Я первый раз, – кричу, – Классно! – чуть плечами двигаю словно танцую.
– Мне тоже, – звучит неискренне, но я принимаю.
Уже знает, что я не местная. Досадливо губу прикусываю, но улыбаться всё равно продолжаю.
– У нас больше кафешки, ничего масштабного.
Катя кивает интенсивно, сама взглядом по толпе рыскает, со второго этажа открывается идеальный вид на танцующих.
– Ты туда с парнем ходишь? – вдруг спрашивает.
И я теряюсь. Такой вопрос простой, а меня вышибает.