Елена Сергеева — «Половинки души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Половинки души читать онлайн

Обложка книги Половинки души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Может ли душа разделиться? А соединиться вновь через годы, когда каждая половинка уже обрела свой жизненный опыт? Я жила на Земле, как обычная девушка, не подозревая, что где-то там, на другом конце вселенной без меня тоскует половинка моей души. Видела яркие, фантастические сны, думая, что все это лишь мое воображение. И только случай позволяет нам вновь соединиться.Книга будет смешением жанров, поэтому ждите много неожиданностей и кучу сюрпризов в тексте.ДИЛОГИЯ)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно было б назвать ее подростком, если бы не тщедушное, хрупкое тело и отвратительно слабые конечности. Куда девалась моя хваленая эльфийская ловкость. В этом теле я была не просто слабой. Я была слабее всех из своего окружения.

Но давайте по порядку. Не знаю, почему я попадала в этот квест, но суть его не менялась на протяжении уже долгого времени. Я проживала небольшой кусочек из жизни маленькой эльфийки, которая жила в уединенном поместье, на попечении няни и других слуг. Иногда приезжала какая-то ее крикливая родственница вместе с кучей своих детей.

Я так поняла, что моя эльфийка была под ее опекой, и она таким образом заботилась о ее самочувствии. Дети эльфов дразнили и всячески унижали меня, потому что я не могла с ними на равных играть в их игры и также свободно бегать и лазить по деревьям в окружающем лесу. Слуги тоже мало уважали и постоянно подчеркивали своим пренебрежительным отношением мой статус нахлебницы. Отчего моя героиня часто плакала и пребывала в подавленном состоянии. Что тоже не добавляло ей популярности.

И самое главное. Здесь я находилась только в статусе наблюдателя. Как-то повлиять на ход событий я не могла от слова совсем. Просто видела все ее глазами и чувствовала то, что чувствовала и переживала моя маленькая героиня. Иногда такая злость брала от своего бессилия что-либо изменить или хоть как-то помочь ей. Именно поэтому я не любила эти сны. Не представляю, почему они мне снились. Может это моя прошлая жизнь, и значит Таль прав. Я когда-то была эльфийкой, и моя душа на Земле лишь гостья.

В этот раз присутствовало небольшое изменение. Вокруг было темно. Очевидно, что наступила ночь. Странно, обычно я попадала на дневное или утреннее время развития событий. Моя эльфийка куда кралась по темному коридору. Она ступала очень осторожно и старалась не шуметь. Интересно куда это она направляется с такими ухищрениями?

Коридор закончился темным запущенным тупиком с изрядно потрепанной временем дверью. Где мы находимся, я даже предположить не могла. Не помню этого места.

И чего ее сюда потянуло, да еще ночью втайне от всех. Явно что-то задумала. Ох, не к добру это. Мою эльфийку звали Вина или Винс, и ей часто попадало за любой даже незначительный проступок. Что же будет теперь, если ее застукают здесь? Даже думать не хочу. Жалко дуреху.

Эльфийка, тем временем добралась до двери и теперь сосредоточенно ковырялась в замке, пытаясь ее тихо открыть. Вот не учит ее жизнь совершенно. Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.