Елена Сергеева — «Половинки души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Половинки души читать онлайн

Обложка книги Половинки души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Может ли душа разделиться? А соединиться вновь через годы, когда каждая половинка уже обрела свой жизненный опыт? Я жила на Земле, как обычная девушка, не подозревая, что где-то там, на другом конце вселенной без меня тоскует половинка моей души. Видела яркие, фантастические сны, думая, что все это лишь мое воображение. И только случай позволяет нам вновь соединиться.Книга будет смешением жанров, поэтому ждите много неожиданностей и кучу сюрпризов в тексте.ДИЛОГИЯ)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, немного не классический образ, но для меня он был самым прекрасным, самым идеальным эльфом. Даже мама заметила мой непривычно возбужденный тон по телефону. Обычно-то я достаточно серьезна и не поддаюсь сильным эмоциям. Только в виртале с Талем я становлюсь другой.

Но чем больше проходило времени, тем больше вопросов появлялось в моей голове и все сильнее одолевали сомнения в правильности принятого решения. Как пройдет переход? А что если ничего не получится? Или получится, но я получу страшное и уродливое тело, и Таль отвернется от меня? А что если Таль ошибается, и мое тело погибнет здесь, разлученное с душой.

Или не погибнет, но что-то еще произойдет. Например, родная душа забудет всю свою предыдущую жизнь и перестанет всех узнавать. Мама же тогда точно с ума сойдет от переживаний. Мама… Как же я не подумала, что больше ее не увижу, если все пройдет по плану. Что же мне делать? Меня просто раздирают противоречивые чувства.

Я знаю, что следующая «волшебная ночь» наступит не скоро. Не раньше чем через пару месяцев.

Что же к этому времени я себя так накручу, что и не рада уже ничему буду?

Но я ведь все уже решила. Теперь поздно что-либо менять. В глубине души я знаю, что выбрала единственно правильный вариант. Надо срочно брать себя в руки и чем-то занять свою озабоченную лишними мыслями головушку."

"Можно было бы погрузиться в учебу, вот только лето сейчас. Каникулы как назло. Тогда съезжу к маме, проведаю. Вдруг помощь моя нужна? Тяжело ей с животом сейчас по дому управляться. Я гнала от себя мысли, что возможно это будет прощальная встреча.

Не хочу об этом думать. Еще и маму расстрою своим настроением. Она считывала мои настоящие эмоции с легкостью рентгена. Мне всегда было сложно от нее что-то утаить. Только мои сны оставались всегда для нее тайной. Моим самым большим секретом.

С этими мыслями решила не медлить и отправиться в дорогу сразу с утра. На самой ранней электричке. Отдохну немного на природе от городского шума и вернусь со свежей головой через недельку другую.

Так думала я, засыпая, но у судьбы оказались совсем другие планы…

Уже на границе сна и яви, погружаясь в молочно-белый туман, я понимаю, что меня посетил тот вид сновидений, которых я старалась избегать как можно старательней. Не любила я эти сны. Боялась их, опасаясь провалиться глубже в навеянную грёзу…

Туман рассеялся и я опять в знакомых декорациях и в уже привычном теле. Здесь я всегда эльфийка. Ребенок… Правда в последнее время моя героиня немного подросла.