Пленница для двоих читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Киса ко мне обратится, правда?
— Знаете что? — без привычной злости спрашиваю. Устало, под себя ноги подтягивая, стараясь меньше казаться. — Вы злитесь, что я вас Михой и Князем называю. Но при этом совсем не обращаете внимания, что мне тоже неприятны ваши обращения. Они… унизительны.
— Опа, поворот. Не понял, Тис, — Миха приближается, но вместо того, чтобы сесть рядом, неожиданно, присаживает на корточки возле меня. — С чего это?
— О правда? Не «кис-кискаешь» мне в след и значит нормально? Пошло и ужасно.
— Надо было сказать, Тис.
— Я говорила! Сотню раз просила прекращать это.
— Ты не объясняла причину, Тис, — Князь крутит мой стакан в руках, делая глоток крепкого чая. — Выглядело, как очередная твоя отмашка, чтобы отвалили. Я не думал, что тебе настолько неприятно, малышка. Так подходит?
— Не надо. Это похоже на «малыха», а мне… Просто не нужно.
— Никто из нас тебя так не называл.
Миха не задает вопрос, но это звучит в его интонации. Как в глаза заглядывает, снизу-вверх.
Или стоит, чтобы окончательно открыто говорить?
— Давай, лап… Тис, мы все решим.
— Нечего решать. Всё уже решилось давно.
— Это вряд ли, если тебя кошмары мучают.
— Кошмары? — Миха сильнее руки сжимает. — С этого места подробнее, Тис. Расскажи, кто тебя так обидел.
— Мой…
Кажется, что в пропасть шагаю. И не уверена, что меня вовремя поймать смогут.
— Мой муж.
Глава 39. Тиса
— Не понял, кис, какой муж? — ладони Михи сжимаются. — Прости, я постараюсь не называть тебя кисой. Но от привычки сложно избавиться. Так какой муж? С каких пор ты замужем?
— Не замужем. Уже. Вообще.
Лицо растираю, сильнее пальцами надавливая. Стараюсь себя в норму привести, мысли упорядочить.
Но не получается.
В мыслях остается, в инстинктах. Повторяю, что изменилась, но иногда себе напоминаю ту же девчонку потерянную, какой попала к Аде. Несчастная и разбитая. А теперь снова на тех же граблях танцую.
Миха и Князь ничем от Влада не отличаются. И при этом совсем другие. И как с этим быть — я представления не имею. Пустота вместо ответов и решений.