Пленница для двоих читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Лапочка, ты чего не спишь?
Князь на кухню возвращается, сонным выглядит. Они с Михой ушли, бросив, чтобы дурить не вздумала. А у меня сил бы не хватило. Глаза слипаются, пыталась заснуть. И назад сбежала, к свету и просторной комнате. Потому что в моей постели Влад.
Не реальны конечно, но от этого не легче. Стоит глаза закрыть, снова «малыха» в голове разносится. Он возвращаться в мысли начал, и я знаю, что это значит. Что меня дальше ждёт — кошмары постоянный, тик нервный, страх. Я устала в страхе жить, но по-другому не получается.
Когда человек тебе под кожу пробирается, сложно убрать. Его угрозы в памяти живы, а ведь наивную девочку так легко запугать. Я не наивная больше, не меленькая. Взрослая. Может даже слишком, для моих двадцати трёх.
Но помню, чем чревато было от него уходить. Давно ушла, он далеко и приблизиться не сможет. Знаю, на руках решение судьбы, факт, что он не скоро выйдет. Вот только ведь не легче от этого.
— Тис?
— Всё нормально.
— Пить хватит, — из рук стакан отбирает, надпивая.
— Просто крепкий чай люблю. Мне алкоголя с головой хватит.
— Правильно. Почему не спишь?
— Не спится, — но в противовес слов своих, зевать начинаю. — Не получается заснуть.
— Можешь в моей спать, не вопрос.
— Князь.
Тру лицо, стараясь в себя прийти. Мужчина прав, с утра говорить нужно. Сейчас у меня состояние не то, чтобы снова от нападок отбиваться, своё мнение доносить. Ощущение, что на коже все ещё их хватка осталась."
"— Вроде как, мы на имени сошлись.
— Почему так важно, чтобы я тебя Илюшей звала?
— Потому что мне так нравится.
Фыркаю, но в горле застревают колкие слова. Давят, шестеренки запуская. Мне кажется, хоть глупость, что дело в другом. Не потому, что Князь привык получать, что хочет. А именно моё обращение нравится, будто не просто имя произношу.
— Тис, — Князь на соседний стул усаживается, перед этим меня разворачивая так, чтобы на него смотрела. — Если не хочешь ночевать в спальне после всего, что было — иди ко мне спать.
— Спасибо, Илюш. Но… Спи на своей кровати, я не претендую. Не в месте дело.
— А в чем? Опять кошмары снятся? Разве ты не знаешь — я всё решить могу, любые проблемы.
— Силы прибереги, решала.
И снова повторяется всё. Мы втроем на кухне. Миха на дверной косяк облокотился и смотрит хмуро. Мне кажется, что воздуха не хватает. Ничего не хватает, когда они вместе и так близко.