Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ой, какой строгий у меня второй брат! Боюсь – боюсь! Желания сидеть с ними за одним столом нет, поэтому, схватив Сашину руку, тяну его за собой.
- Пойдем плясать!
Он упирается, смотрит попеременно то на Матвея, то на Дена, будто ждет от них благословения. И, не получив последнего, качает отрицательно головой."
"- Как хочешь, - отбрасываю его ладонь и иду в центр танцпола. Прямо в дрыгающуюся под музыку толпу.
Сто лет не танцевала. Считай, год с прошлого лета. Вчерашние конвульсии в стиле Харе Кришна не считаются.
Двигаюсь под музыку вместе со всеми, подняв руки, кручу попой и бедрами.
- Классно двигаешься, - перекрикивает биты высокий парень.
- Спасибо, ты тоже!
Это правда. Наблюдаю за ним уже несколько минут. Заметна профессиональная подготовка и, главное, без лишних понтов.
- Алекс!
- Эля!
Он подходит ближе, улыбаясь, копирует мои движения. Смешной.
- Ты здесь одна? – спрашивает на ухо.
- С друзьями.
- Я имею в виду, без парня?
- А! Нет! Без парня!
- А это тогда кто? – почесывая кончик носа, указывает глазами мне за спину.
Оглядываюсь и на напарываюсь на острый, как бритва, взгляд Тюменцева. Стоит у колонны с каменным лицом, сложив руки на груди, и смотрит на меня в упор.
- Это?.. – кладу руку на плечо парня и встаю на цыпочки, чтобы он лучше слышал меня, - это мой брат.
- Не похож…
- Он от сводной тетки троюродного брата моей бабушки. Но мы как родные!
Парень задумывается ненадолго, очевидно высчитывая степень нашего с Деном родства, но потом заметно расслабляется. Наверное, решает поверить мне на слово.
Продолжаю танцевать, время от времени переговариваясь с новым знакомым, но чувствую себя неуютно. Незаметно оглядываюсь – стоит на том же месте, но теперь со Светой. Девка висит на его плече, а он свежует меня взглядом.
Прикольно. Как будто ревнует.
Начинается медленный танец, и я первая выпаливаю:
- Потанцуем?
Алекс играет бровями и обнимает мою талию.
- Конечно, детка.
Он, в общем-то, приятный. Высокий, спортивный, и лицо симпатичное. Поэтому я решаю, что если он попросит номер телефона, я дам.
Обняв его за шею, спрашиваю:
- У тебя есть девушка?
- Да нет…
- Так да или нет? Какой-то неуверенный ответ.
- Расстались недавно…
- Понятно… просто поссорились… Она здесь?
- Нет, но думаю фото, где я танцую с тобой, уже у нее на телефоне.
- Ну и козлина же ты, Алекс! – смеюсь я.
- Есть немного, - отвечает тем же, - у твоего… брата, я смотрю, тоже рожу перекосило.
- А… Не обращай внимания, он у нас после инсульта.