Ольга Рузанова — «Пигалица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пигалица читать онлайн

Обложка книги Пигалица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ни для кого не секрет, что еще в детстве я решила, что когда-нибудь выйду замуж за друга моего старшего брата. Сам друг от этой перспективы, кстати говоря, не в восторге. Но разве его мнение кого-то волнует?- Ден…- М?..- Спасибо, что не сдал меня Моте.Он останавливается, чешет мочку уха и поворачивается в мою сторону.- Не успел.- Ясно, - вздыхаю разочарованно, - значит, расскажешь?- Не расскажу…- Правда? Спасибо!- Я молчу про клуб, а ты забываешь про то, что было в моей комнате.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разве не Мотя отправил за мной Дена вчера? И разве Ден не должен был уже наябедничать на меня?

- Эээ… нормально погуляла. Вернулась не поздно.

- Что, прям без приключений? – усмехается по-доброму, перебирая бумажки.

Ну, как сказать…

- Нормально.

- Ладно, - разворачивается, чтобы уйти.

- Моть, а где Ден?

- По делам уехал.

Блин.

- Надолго?

- Не знаю!

Покрутившись какое-то время внизу и напоив парней кофе, ухожу на задний двор к Чапе.

Сооружаю себе из покрышек что-то типа лежака и, устроившись на нем, залипаю в телефоне.

«Твой Кинг – конг вчера сломал одну челюсть и два носа» - приходит от Жанны.

По коже прохладной волной проходится дрожь. Он же не по этим делам уехал?..

Вася с виду непростой перец, как бы проблем Дену не было с ним.

«И что?»

«Вася в больнице»

Вскочив на ноги, не раздумывая, набираю Дениса.

- Что? – отвечает без предисловий.

- У тебя все нормально?

- Да.

- И никаких проблем?

- Не было, пока ты не позвонила. Что-то еще?

- Нет.

Он сбрасывает вызов, а я облегченно выдыхаю.

Не зная, чем себя занять, полдня слоняюсь без дела. Кручусь под ногами у Саши, который в отсутствие Тюменцева куда более приветлив. Помогаю Артему прокачать тормоза на тачке и с нетерпением жду Дена.

Мы встречаемся с ним вечером. В коридоре на втором этаже.

- Привет, - говорю смущенно, заправляя за ухо прядь волос.

- Здорово, - бросает, не тормозя, проходя мимо.

- Ден…

- М?..

- Спасибо, что не сдал меня Моте.

Он останавливается, чешет мочку уха и поворачивается в мою сторону.

- Не успел.

- Ясно, - вздыхаю разочарованно, - значит, расскажешь?

- Не расскажу…

- Правда? Спасибо!

- Я молчу про клуб, а ты забываешь про то, что было в моей комнате.

- Почему?

Если он сейчас скажет, что его чуть не вырвало и что ему противно было меня целовать, я клянусь, утоплюсь в озере.

- Потому что ничего не было, - отвечает ровно, - тебе все приснилось.

- Приснилось?.. И тебе тоже?

Как-то мерзко внутри, неприятно. Потому что раньше я раздражала его, как надоедливая мелкая мушка, а сейчас он отталкивает меня как женщину.

Унизительно и больно.

- И мне тоже, - согласно кивает, - советую выкинуть из головы эту хрень, потому что для меня ты как младшая сестра.

В груди становится тесно, и не получается сделать полноценный вдох. Подбородок начинает дрожать, но я заставляю себя улыбнуться.

- О’кей, братец! Как скажешь.

Разворачиваюсь, взмахнув гривой и, не спеша, скрываюсь в своей комнате.