Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Алекс взрывается хохотом.
- Ты прикольная! Пойдем на балкон покурим.
- Пойдем.
Обхватив ладонь, тащит меня сквозь плотную толпу танцующих. Пробираемся к выходу и уже собираемся пройти через двустворчатую дверь, как на моем локте сжимаются чьи-то пальцы.
- Куда? – спрашивает Ден, глядя куда угодно, только не мне в глаза.
- Убери клешню!
Тюменцев дергает меня так сильно, что Алекс не удерживает мою ладонь, а я с размаху впечатываюсь в тело «братца».
- Ты чего? – проговаривает мой новый знакомый, - я же не в приват ее веду, а пообщаться, где потише.
- Ден, ты охренел?! – упираюсь руками в черную ткань рубашки на груди и пытаюсь выбраться из его захвата.
Мне становится стыдно перед Алексом. Решит, что мой родственник неуравновешенный псих.
- Ничего с твоей сестренкой не случится, зуб даю!
- С кем? – зловеще прищурив глаза, уточняет Денис.
- С… сестрой… она сказала, что ты ее брат.
- На@уй у@бал отсюда, - проговаривает вкрадчиво и, задрав бровь, ждет исполнения указания.
- Ясно… пока… - бросает парень и в мгновение ока растворяется в толпе.
- И как это понимать, Денчик?
Во мне бурлит ярость. Я пихаю его кулаками в грудь, живот, куда придется. Сцепив зубы, машу беспорядочно руками.
- Пошли отсюда, - не обращая внимания на мои трепыхания, хватает за руку и тащит вдоль столиков.
- Пусти. Никуда я с тобой не пойду!
- Не пойдешь, а поедешь.
- Куда?
- Домой.
- В смысле?
Остановившись у нашего пустого стола, берет с дивана мою сумку и ведет дальше в сторону выхода.
- Где все? – кричу в спину.
- Уехали.
- Как уехали?! Куда?! Без меня?!
- И без меня.
Вытолкав меня на улицу, за руку тащит вдоль здания за угол.
- Ден, да подожди ты! Где Матвей?
- Я же тебе русским языком объясняю, уехали они на хату к Темычу гулять!
- А я?.. Мы?..
Обидно так, что разреветься охота, но от истерики спасает мысль, что Денис-то со мной остался. Или он доставит меня в сервис, а сам к ним поедет?
Нетушки! Так дело не пойдет!
- А мы едем домой.
- Ты оставишь меня там одну, а сам вернешься к ним?
- Не твое дело.
- Так… - вырываю свою руку и лезу в сумку за телефоном, - я звоню Матвею.
Он отвечает через три гудка.
- Эля?..
- Моть, а в чем дело?! Почему ты не взял меня с собой?
На том конце провода гремит музыка, слышатся хохот и крики, совсем рядом мурлычет женский голос.
- Потому что поздно уже.