Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не то, чтобы я не доверяю Дену, но уточнить не помешает.
- Денис… что, прям навсегда уволилась?
Парни тихо посмеиваются, а мне чихать на них. Я из своих чувств секрета никогда не делала. И пусть он сейчас при всех скажет, что эта альбиноска здесь больше не появится.
- Навсегда, - выдыхает устало, - иди уже!
Йес!
Будет тебе супчик, да такой, что пальчики оближешь! Будешь есть и мечтать о такой жене, как я.
- Саш, привет! – воодушевленная, налетаю на парня, - свози в магазин, а!
- Прямо сейчас?
- Ну, да! Мне обед готовить надо!
- А тебя со мной отпустят? – спрашивает, пряча от меня глаза.
В чем дело? Морозится, мнется, глаз поднять не смеет.
- Конечно!
- Ну, о’кей…
- Саш, - поворачиваюсь к нему, когда его пикап, грохоча подвеской, выруливает со двора на дорогу, - на счет твоего вчерашнего предложения… это же шутка?
- Шутка, - бросает отрывисто.
- Не пугай меня так больше.
- Не буду. Но и на озеро с тобой больше не пойду.
- Почему?
- Плавать разучился.
Глава 4.
Матвей появляется только к вечеру, но не один, а в компании с эвакуатором и чьей-то искореженной тачкой.
На лице следы вчерашней попойки, как и у Дена, но уже весь в делах.
- Где ночевал? - интересуюсь небрежно, пока наливаю для него в тарелку суп.
- Много будешь знать, скоро состаришься.
Сажусь напротив и подпираю подбородок руками.
- Матюш, а можно на все вопросы я тебе так же отвечать буду?
- Нельзя, - ласково отвечает брат, - не доросла еще.
- Ясно…
Патриархат во всей красе. Мне борщи, им гулянки до утра.
- Моть, ты же понимаешь, что я не могу сидеть в этом гараже все время?
- Но и тискаться на озере с кем попало, ты тоже не будешь, - ровно произносит он, уплетая мой суп.
- Я с ним не тискалась! Мы друзья!
- Еще один друг? Как Витек?
- И что?
Я ничего не понимаю! Мне, что, с парнями вообще теперь общаться нельзя? С какой стати?..
- Головой надо думать, Эля, а не жопой!
- Да что вам всем сдалась моя жопа?! Я просто хочу общаться со сверстниками!
- Общайся!
- Встречаться с друзьями, гулять, ходить на вечеринки! Почему я должна целыми днями сидеть здесь и… - опускаю кулак на стол, - и варить вам супы?!
- Общайся… у тебя же здесь есть знакомые, подружки.
- Алла?
- Только не она!
Я и сама с ней общаться не хочу. Эта стерва не ответила ни на один мой звонок, а потом и вовсе в черный список внесла.
Но пару девчонок местных я все же знаю. Тусила с ними в прошлом году.
- О’кей.
Слово не воробей – вылетит, не поймаешь.