Ольга Рузанова — «Пигалица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пигалица читать онлайн

Обложка книги Пигалица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ни для кого не секрет, что еще в детстве я решила, что когда-нибудь выйду замуж за друга моего старшего брата. Сам друг от этой перспективы, кстати говоря, не в восторге. Но разве его мнение кого-то волнует?- Ден…- М?..- Спасибо, что не сдал меня Моте.Он останавливается, чешет мочку уха и поворачивается в мою сторону.- Не успел.- Ясно, - вздыхаю разочарованно, - значит, расскажешь?- Не расскажу…- Правда? Спасибо!- Я молчу про клуб, а ты забываешь про то, что было в моей комнате.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Засыпаю поздно, так и не дождавшись возвращения брата и его друга, а просыпаюсь снова внезапно, от звука мужских шагов в коридоре.

Соскакиваю и босиком бегу к двери. Открыв ее, выскальзываю наружу.

- Чего не спишь? – спрашивает шепотом Ден.

Он сегодня один. Хмурый и нетрезвый. Гоняя между зубов зубочистку, проезжается по мне тяжелым взглядом.

- Топаешь, как слон…

Переминаюсь с ноги на ногу и тяну подол футболки брата вниз.

Ден молча наблюдает за моими руками, а затем шумно выдыхает.

- За@бала...

Заходит к себе и хлопает дверью перед моим носом.

Идиотина.

Опять я во всем виновата. Недопил? Недотрахался? Конечно, виновата Эля!

И где, кстати, Матвей?

Возвращаюсь в комнату, залажу под одеяло и моментально вырубаюсь.

А утром, одевшись в короткие шорты, майку – алкоголичку и сандалии, спускаюсь вниз и нахожу Дена, сидящим на старом диване с откинутой назад головой.

Спит, что ли?..

- Эй…

Даже не шевелится. Подхожу ближе и осторожно склоняюсь над лицом.

- Живой?..

Гад словно только этого и ждал.

Хватает меня за запястье и тянет на себя.

- Принеси воды, - хрипит, обдавая меня таким выхлопом, что глаза слезиться начинают.

- Фу, Денчик, ну и вонь!

- Воды!

- А где твой Светик – семицветик? – ухмыляюсь ехидно.

Возможно, я жестока, но все во мне злорадствует. Не часто выпадает случай поиздеваться над самим Деном Всемогущим.

- Эля, дай воды!

Задираю голову кверху и ору, что есть мочи.

- Света!!! Детка!!! Тут твой мужчина помирает!!!"

"Вокруг нас взрывается хохот. Упс… я не знала, что у спектакля есть зрители.

Ай, пофиг! Он позорил меня перед ними не меньше сотни раз.

Улыбнувшись публике, возвращаю взгляд к Дену.

- Не ори, умоляю… - стонет он, зажав уши руками.

Торжествующая улыбка с моего лица стекает. Похоже, ему и правда, плохо. Никогда раньше я не видела его в таком состоянии. Красные воспаленные глаза и кожа с зеленоватым отливом.

Жалко…

- Ладно, - иду на кухню, наливаю стакан воды, нахожу таблетку аспирина и возвращаюсь, - держи…

Он недобро смотрит на меня, но все же глотает таблетку и запивает ее водой.

- Спасибо… Свари чего-нибудь похлебать.

- Я?! А что, кухарки уволились?

- Уволились, - бормочет тихо, растирая лицо руками.

В смысле?.. Это то, о чем я думаю?..

- Что, и твоя Света?

- Да… так сваришь или нет?

- Сварю, - соглашаюсь мгновенно, - какой?.. уху или с клецками?

- С клецками…

- Ладно.

Решительно иду в сторону кухни, мысленно набрасывая список того, что нужно будет купить на суп, но у двери резко торможу.