Папина дочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Про каких судаков речь?
Достаю телефон, набираю Лизу опять.
- Да не звони, отключен. Я попросил ее не включать, чтобы никто не мог ее найти. Короче, сегодня при мне Лизу попросили прокатиться с каким-то важным дядькой, под предлогом беседы об ее отце. Она не хотела ехать сначала... Меня это напрягло. Я попытался ее тормознуть. Но она, сказала, что это по работе и села в тачку.
- Черный Фольц?
- Ага... Взрослый мужик лет пятидесяти и два охранника. Вы ссорились потом... Ты свалил. А она ушла на аллею и рыдала там на лавочке.
Закрываю лицо ладонями. Ну, блять...
Пацаны не комментируют. Но молчат выразительно.
- Отец Лизы, как оказалось, влетел под следствие из-за того, что жёстко прессанул этого дядьку. Который очень хочет Лизу ""продюсировать""... - многозначительно. - Сегодня этот охуевший дядька Лизе об этом намекнул и сделал ценное предложение помочь с отцом. В обмен на большую и чистую любовь, естественно. Лиза сказала - нет. И намекнула в ответ, что за нее есть кому вступиться, имея в виду тебя.
- Суки... - выдыхаем мы синхронно.
- И она боится тебе рассказывать про это...
- Да, почему?! - падаю на спину.
- Потому что ты у нас ебнутый... И любишь попылить, - поддерживающе хлопает меня по плечу Яша. - А девчонка боится, что тебя упекут. Логично же.
- Ну, и вообще, Лиза очень напугана и расстроена. И во всем винит себя.
А надо было гладить и хвалить, как велела Аленка Максимовна. Вот она никогда плохого не посоветует.
- Ясно. Ты номер тачки запомнил, Май?
- Естественно. Сфотал. Пробил по гибдд-базе - владелец Геннадий Викторович Смирнов. Его контакт у Лизы я взял. На всякий случай.
- Спасибо, Май. Буду должен.
Тяну ему руку, пожимает.
Открываю городскую онлайн камеру, которая захватывает парковку Арены.
Показываю пацанам.
- Вот эта тачка.
Переглядываемся.
- Два охранника, значит? - уточняю я.
- Да, серьезные быки. Под сотку. Стволов не видел.
- Бес через полтора часа приедет... - хмурится Яшин. - Успеем?
- Должны. Там биты, кстати, в инвентаре старые лежат. Отдал кто-то в школу, - вспоминаю я. - Бес давно говорил выкинуть надо, они рассохлись. Наверное, пора. Выкинуть.
- А на складе есть балаклавы для тренировки в мороз и перчатки... - вспоминает Марат. - Май ты с нами?
- Угу...
- И на обратном пути вазелин купить надо? - вздыхает Яшин.