Папина дочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что пил?
- В смысле?
- Энергетики? Таблетки? - рассерженно поджимает губы.
- Бессо Давидович, Вы чего?.. Я чистый.
- Точно? - растерянно.
- Сто процентов. Кофе с утра. Кружку.
- К Алёне иди. Пусть ищет, отчего твое тело психует.
Я и так знаю!
Захожу к Алёнке, падаю на кушетку. Стаскиваю ее подушку сердечком с кресла. Обнимаю...
Она говорит с Бесом по телефону, ловя мой пульс на шее.
- Поняла, да...
Скидывает вызов.
- Да не ищи ничего, - закрываю глаза. - Я и так знаю.
Надевает мне пульсометр на палец.
Там - барабанная дробь.
- С Лизой поругались, да?
- Она мне врёт... - выдыхаю я, как на духу. - Зачем она мне врёт, если не делает за спиной никакой херни, м? Ведь, если врёт, то делает? Да??
- Лиза, Ром, типичная хорошая девочка. Правильная. А правильные девочки когда врут?
- Я не знаю!!
- Когда боятся обидеть и когда им страшно. Ты ее запугиваешь?
- Нет...
- ""Хвалить и гладить"", помнишь? А не орать и давить. Она может бояться твоей реакции на ее ошибки.
- Ну, блять! Это очень сложно когда она врёт - гладить и хвалить!
- Так зачем тебе врёт ""хорошая девочка""?
- Да не запугиваю я, Ален! И она мне сдачи нормально так даёт, когда я передавливаю.
- А кто ее тогда запугивает?...
- В смысле?
- Ну о чем она тебе врёт?
Срываю пульсометр. Набираю Лизу. Не доступна!
- Алёна, я Аишу в больницу повез. У нас врач, - заглядывает Бессо. - Через два часа буду.
- Хорошо.
- Так что мне делать-то?.. - растерянно смотрю в глаза Алёнке.
- Дышать ровно, Ром. Чтобы было тебе не страшно признаваться в своих ошибках.
- Я дышу!
- Я вижу... - кивает на пульсометр. - Подкрути-ка адекватности.
- Ладно, сейчас…
Ухожу к пацанам, падаю на маты. Смотрю на спарринги.
Гладить ее, да?
А хочется навтыкать!
Вот где она сейчас, м?...
Мне кажется, если я узнаю, что даже Лиза левачит, на этом все! Ни одна женщина больше не проникнет мне под броню. Никогда! И мне до ужаса горько от предвкушения этого одиночества и бессмысленности. Почему ты мне соврала, детка?.
- Яш…
- М?
- Яська тебе врет?
- Постоянно…
- В чем врет?
- Что деньги не берет у родоков, врет, например, - улыбается он.
- Зачем?
- Знает, что выхватит по заднице своей, - безмятежно.
- И тебя не парит?
- Неа. Должно?
- Ну, не знаю. Врет по мелочам, может и в серьезных вещах соврать. Нет?"
"- Да я просто знаю, что она меня любит и не предаст, Ромыч. А эти ее врушки по мелочам… Да пф… Потискать немного, и она сама во всем кается.