Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Чего завелась-то?
— Я не хочу, чтобы она больше приходила! Мне неприятно ее присутствие! Как ты смеешь, вообще?!..
Опускаю взгляд, сжимая челюсти.
Тати сейчас, единственное, что даёт мне вкус жизни. Я не готов отказаться от нее… Я хочу, чтобы она присутствовала в моей жизни.
— Ты спал с ней? — бросая вилку, закрывая лицо руками.
— Спал? — не сразу соображаю я.
— Я вижу, что спал! По вашему общению!
— Кира… Ты с ума сошла? Мы разъехались с Татико, когда нам было лет десять. Мы были детьми. Мы были как брат и сестра.
— Я не про ваше детство, Дим! — подскакивает она. — Я про ""сейчас""!
— Эм… — теряюсь, чувствуя, как кровь приливает к лицу.
Потому что тему с моим бессилием все же стоит поднять. Или — не стоит. Или?..
Что-то я не готов!
Фак!
— Во-первых, нет, я не спал с Татико. Никогда.
— Честно? — немного остывает она.
— Абсолютно.
— А во-вторых?
Отодвигаю от себя тарелку, мгновенно теряя аппетит.
— А во-вторых, Кира, этого бы не случилось, даже если бы я захотел. И не случится.
Уточняю больше для себя. В этой версии, крыша моя держится прочнее.
— А какие?… — растерянно заглядывает мне в глаза.
— Не хотел бы вдаваться в детали. Смысл же ты поняла?
Снова начинает горько рыдать, закрывая ладонями лицо.
— Почему это все происходит с нами?!..
Как вежливо попросить Киру съебаться нахуй! — взрывает меня внутренне.
Она не виновата.
Со злостью швыряю в камин смятую салфетку.
Я правда не хочу ее обидеть, блядь.
— Все ещё хочешь остаться?
— А ты? Ты хочешь, чтобы я осталась?
— Нет. Не хочу.
Выбегает в сад.
Там темно, убьется еще… Потупив, выезжаю следом.
Тихо еду по дорожке.
Слышу женские голоса.
Мелькают огоньки сигарет.
Торможу…
— Ну-ка, не реви, — успокаивает Киру Татико. — Что случилось?
— Я просто не понимаю, что я делаю не так?!
Закашливается от дыма.
"— Я не хочу тут быть, я здесь ради него… Он этого не ценит. Игнорирует меня! Гонит меня. Если бы он вел себя так и был здоров, я бы не задумываясь уехала! Но если я уеду сейчас, это будет…
— Как будет?
— Подло? Он же в тяжёлой ситуации! Что вот мне делать?! Я его такого не люблю!
Не любит. Мне бы расстроиться. А я выдыхаю! Вдруг все становится просто.
— Ну… зато честно. Покури… Подыши… Поспи.
— И-и-и?
— А что ""и""? Я свои-то проблемы решить не могу.