Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А что больше всего любят? - Кинув конюху мелкую серебряную монетку, поинтересовался я.

- Самум, морковку, а твоему все равно - хоть коры дай, но если человек не понравился, может и руку откусить.

Дела... Предупреждать же надо! Ладно, лошадиные пристрастия потом время изучить будет, сейчас ехать надо - дел еще много.

За стены кремля, в город, мы выбрались уже верхами, а коляску с Иваном отпустили домой. Вопреки ожиданиям, злые кони под не опытными седоками вели себя вполне пристойно и безобразий не нарушали - сбросить нас или кого-то другого покалечить даже не пытались.

Возможно, чувствуя за нами силу и понимая, что незнающие кавалерийских тонкостей, любые беспорядки, мы будем пресекать всеми доступными способами. Ездить верхом мы хоть и не слишком хорошо умеем, но вот прибить непослушную скотину, вполне способны. А, может, их такие всадники вполне устраивали...

Между собой жеребцы тоже не грызлись. Скорее всего, не первый день знакомы и собственная иерархия у них уже сложилась - вот хвосты друг на друга и не задирают.

Мне казалось, что главным в этой двойке был все же мой Горыныч, но не поручусь...

Одним словом, в новом для себя качестве конников, перемещались мы без особых проблем. Правда, почему-то создавалось стойкое ощущение, что все встречные экипажи и всадники ненавязчиво жмутся от нашей пары (или теперь уже четверки) по сторонам улиц. Интересно, это мы что, флюиды какие-то неправильные испускаем? Или с виду грозны?.. Хотя у меня моментами закрадывалось нехорошее подозрение, что такая реакция может быть из серии: ""баба за рулем""?! Хочется надеяться, что все же первое, а не последнее.

.."

"Покупок нам надо было совершить, не так чтобы слишком много и большого количества магазинов посещать не требовалось. Поэтому мы смело направили копыта своих коней к самой важной, на данной момент, торговой точке - лучшей в городе оружейной лавке, расположившейся в Гостином Дворе. По земным понятиям, там находился целый торговый комплекс, где можно было найти почти все, что угодно.

Хорту требовалось уставное оружие, по возможности, парадное (свое-то он еще в эльфийском плену утратил).

А мне некоторые мелочи...

Пристроив своих зверюг у длинной коновязи, мы заплатили... м-мм парковщику и строго наказали близко к ним другой транспорт не ставить - иначе за последствия не ручаемся... А потом двинулись по рядам и лавкам.

Нужный оборотню, палаш, и хорошую, один в один с кубанской, нагайку мне, мы отыскали довольно быстро. А вот потом пришлось слегка побегать..