Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато в битве, как кровь почует, зубами ворога рвать будет, любого на пути стопчет! Лучшего друга и соратника не найти - верь мне, я это нутром чую.

Причин не доверять в этом вопросе Ивану, у меня не было. Значит берем.

Не много помолчав, как будто раздумывая говорить или нет, Иван все же продолжил:

- Не знаю даже откуда тут такой и взялся - дюже редкостные это лошадки. Кто только с этим чудом расстаться решился?! Про Сивку-Бурку слыхал, ваше благородие? О таких конях эти сказы! - Обычно очень сдержанный Иван, в этот раз был довольно многословен.

Чувствовалось, что его что-то очень сильно взволновало. Ну да он прирожденный лошадник, наверное, хороший экземпляр увидев, так разговорился.

- Береги его Волх! - Забыв свои обычные титулования ""благородием"", как-то вдруг очень веско уронил Иван. - И в чужие руки не отдавай, как тезка твой когда-то сделал, от того и смерть принял. - Непонятно закончил старый казак.

- Сберегу, не беспокойся. Седлай что ли...

От княжеских щедрот нам перепала и конская упряжь - пока ей обойдемся, а потом уже свою заведу.

И вдумчиво с процессом седлания буду разбираться - там свои тонкости есть, малость мной подзабытые. Лучше, если сейчас этим займется специалист.

Интересно, а откуда он мое настоящее имя знает? Я здесь вроде всем только Олегом представлялся? Или он от Хорта слышал? Впрочем, не важно... Главное, что конь мне и самому чертовски понравился. И сильно радует, что на этом огромном монстре я не буду выглядеть как Шурик на ослике, как получилось бы с подавляющим большинством других лошадок - этот же, в холке прилично за два метра будет, а характерами, надеюсь, сойдемся.

- Ну, пойдем что ли Сивка-Бурка. - Взяв под уздцы, потянул я уже оседланного коня из стойла. - Хотя какая ты к чертям сивка или бурка - вороной, одно слово. ""Весь черный как кукушка""! Вот, на тебе хлебушка, специально прихватил. Или тебе что-то другое больше по вкусу? Ты дай знать - все устроим.

Однако хлеб оказался благосклонно принят, мягкие лошадиные губы аккуратно взяли его с руки.

- Вот и славно. - С облегчением выдохнул я, чувствуя, что контакт налаживается.

- Как зовут-то наших красавцев? - Поинтересовался я у отирающегося рядом мальчишки - княжеского конюха.

Тут же выяснилось, что Хортов точеный аргамак отзывается на очень подходящую ему кличку - Самум, а мой мохнатый, как будто вырубленный из камня, зверюга носит ласковое прозвище - Горын. Нормально так - очень в тему.