Спина к спине ""против тысячи вдвоем"" с ним, в отличии от того же Хорта, я не стоял. А во-вторых, подозрения на его счет у меня все же были... Мог он информацию слить, правда, скорее всего, ненароком. И даже ситуацию, когда он имел возможность это сделать, примерно представляю. Но, в любом раскладе, основная инфа обо мне утекла где-то раньше, от Володи могли получить только некоторые уточнения.
И баб, с которыми мы весело время проводили, со счетов скидывать не нельзя. Даже Людмилу... Ей сходу болт в сердце мог достаться как раз за то, что ненужной информацией владела.
Вот такая хреновая и грязная штука расследование... Не буду пока свои мысли озвучивать и оскорблять кого-то беспочвенными (почти) подозрениями, посмотрим, что контрразведывательные дознаватели нароют, и чем со мной посчитают нужным поделиться... Но ушки на макушке держим, и больше не расслабляемся.
А самое главное надо решить вопрос, почему и из-за чего это покушение случилось. Эльфы мстят? Что-то сомнительно, что у них настолько длинные руки и развитая, законспирированная шпионская сеть.
.. При их-то самоуглубленной замкнутости и общей тупорылости. Просто не верю, что во вражеском государстве они бы так четко и быстро сработать смогли - если разобраться, чудом ведь уцелел. Кстати, в живых никого из близко видевших меня эльфей и не осталось, а перерождение (для тех кто после встречи со мной переродится сумеет) тоже штука не быстрая. В общем, скорее всего, длинноухие совершенно не причем. Или я чего-то упускаю?.."
"Валары подсуетились? Мелковато как-то.
.. Эти бы сразу, что-то прознав, испепелили, или еще что-то магическое в том же роде сотворили, но уверен, что без подсыла наемных убийц обошлись бы - не их стиль. А тут, если прямо и откровенно, из всех дыр натурально человеческая манера убирания неугодных просвечивает. Может, я кому-то прямо здесь мешаю (и вопрос, чем)? Тому же князю... Это, конечно, вряд ли - тогда сразу надо гроб заказывать, но зарубочку сделаем. В общем, надо много думать - кому еще я мог ненароком дорогу перейти, и каждого куста опасаться, а прогрессирующую паранойю (раньше она у меня явно недоразвитой была) тщательно холить и лелеять - если жить хочу.
Вот же, блин, засада - пришла беда, откуда не ждали!
- А куда мы направляемся? - Очнувшись от невеселых мыслей спросил я князя.
- У меня есть несколько домов по городу, в одном из них вас и поселим. Прислуга, лично отобранные и доверенные люди. К контрразведке они отношения не имеют, выполняют только мои поручения.