Охотничья команда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему?
Как же, по дороге он встретил - наверняка всех кого можно уже опросил, и только после этого сюда явился. Потому и задержался.
Врать не стоило, все равно всплывет.
- У меня иммунитет к некоторым ядам, но я не хотел бы делать этот факт достоянием широкой общественности. Думаю, в донесении, что вы раньше читали, было указанно, что во время стычки на границе я был ранен эльфийской стрелой?
- В докладе про стрелу не упоминалось. Впрочем, можно было предположить... чем же еще... - Задумчиво протянул князь.
- Нет. - Не желая закладывать еще и Хорта, отрезал я и, давая понять, что разговаривать на эту тему не расположен, добавил: - Мне удалось его спасти, но больше никому этот способ не подойдет - гарантирую. - Не хватало еще с каждым отравленным обряд братства по крови проводить! Пускай лучше в неведении остаются.
- Простите князь, меня сейчас другое интересует. Уже выяснилось, кто были убийцы?
Куда ударить, чтобы увести разговор в сторону, я оценил правильно.
- Все трое из наших - капитан и два поручика. И действовали не под заклятьем...
Точно, колдовство бы я учуял, скорее всего... Вернее магию, именно с колдовством сложнее.
- Хотя без колдовства тоже не обошлось. - Как бы подтверждая мои мысли, добавил князь. - Они по брови эликсирами накачались. Для здоровья немыслимо вредно, но выносливость, силу, скорость реакции и прочее... вплоть до ночного зрения, эти зелья увеличивают невероятно.
Понятно. Боевые коктейли и другие подобные препараты (только на другой основе) здесь тоже в ходу. Кто бы сомневался.
- Учитывая, что офицеры контрразведки и так бойцы очень хорошо подготовленные... Даже не представляю как Вы отбились?!"
"На это я пожал плечами - справился, мол, как умел...
- Не могли бы Вы подробно все рассказать? С деталями. - Вкрадчиво поинтересовался следователь.
Почему бы нет? Я и рассказал как просили... Упирая на то, что случайно получилось, повезло - первый болт не мне прилетел, и вообще, скорее всего от эликсиров у наподдающих башню малость снесло, а действовали они впопыхах, без нормального планирования - что, в целом, и правда. Почему-то мне не очень хотелось собственную запредельную крутость выпячивать (если таковая была). И на самого крутого, кто-то покруче всегда найдется, или другие методы...